Creator / Brand
129 item(s)/page
Gemälde ÖL/LW 'Diana mit Hund', signiert Jacques, gerahmt, incl. Rahmen 99 cm x 78 cm
Gemälde ÖL/LW 'Garmisch vor Wettersteingebirge', signiert Theis, Garmisch, Heinz Theis, * 1894
Gemälde ÖL/LW 'Hamburger Hafen-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Hamburger Hafen-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 93 cm
Gemälde ÖL/LW 'Maria', 19. Jahrhundert, LW teils beschädigt/Löcher, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Maria', 19. Jahrhundert, LW teils beschädigt/Löcher, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/LW 'Liebespaar', signiert Catalina Braun,datiert 1984, * 1949, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Im Gegenlicht', signiert Werstler, 91, Rolf Werstler, gerahmt, Rahmen fleckig,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Im Gegenlicht', signiert Werstler, 91, Rolf Werstler, gerahmt, Rahmen fleckig, incl. Rahmen 68 cm x 88 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bergbauernhof vor Wettersteingebirge', signiert Frankes ?, datiert 1913,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bergbauernhof vor Wettersteingebirge', signiert Frankes ?, datiert 1913, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 48 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Papier ? 'Orchidee', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/Papier ? 'Orchidee', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 91,5 cm x 70,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Eibsee mit Zugspitze', signiert Rosenhauer, wohl Rudolf, * 1958, Münchner Maler,
Gemälde ÖL/LW 'Eibsee mit Zugspitze', signiert Rosenhauer, wohl Rudolf, * 1958, Münchner Maler, gerahmt, incl. Rahmen 79 cm x 99 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Früchte und Blumen', signiert Fournier, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Früchte und Blumen', signiert Fournier, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 84 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, Bildoberfläche benötigt Reinigung,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Ochsenfuhrwerk', signiert Eost ?, gerahmt, incl. Rahmen 30
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Ochsenfuhrwerk', signiert Eost ?, gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben mit Früchten', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben mit Früchten', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie in Gewitterstimmung', signiert von Rüdt, Anton, *
Gemälde ÖL/LW 'Rosen', signiert Andreas Speier, * 1919 + 1981, Studium an der Kunstschule Köln,
Gemälde ÖL/Holz 'Maria', Holz stark beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen 58.5 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/LW 'Fraueninsel, Chiemsee', signiert Trätzel, Robert, * 1913 München + 1986 München,
Gemälde ÖL/LW 'Fraueninsel, Chiemsee', signiert Trätzel, Robert, * 1913 München + 1986 München, gerahmt, incl. Rahmen 70 cm x 90 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgslandschaft mit See', signiert Jos. Egger, 1935, Joseph Egger, * 1897 +
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Bachlauf', signiert A. Wolf ?, Garmisch, gerahmt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Bachlauf', signiert A. Wolf ?, Garmisch, gerahmt, gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 82 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Winterliche Landschafts-Szenerie in Abenddämmerung', signiert J. P. Allroggen,
Gemälde ÖL/LW 'Birken am See', signiert Bossi, schön gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 75
Gemälde ÖL/LW 'Birken am See', signiert Bossi, schön gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 75 cm x 48,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Schwertfisch', signiert Jacques, gerahmt, incl. Rahmen 71,5 cm x 91 xm
2 Hinterglasbilder 'Ecco Homo' und 'S. Maria', Glas gesprungen, beide gerahmt, incl. Rahmen 35 cm
2 Hinterglasbilder 'Ecco Homo' und 'S. Maria', Glas gesprungen, beide gerahmt, incl. Rahmen 35 cm x 25 cm
Hinterglasbild 'Mater Dolorosa', 19. Jahrhundert, altersbedingter Zustand, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 29 cm x 23 cm
Gemälde ÖL/LW 'Jesus am Kreuz', 19. Jahrhundert, LW und Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt,
2 Murnauer Hinterglasbilder, Blumen, beide rückseitig bez. R. Hraleale, gerahmt, 23 cm x 19 cm und
2 Murnauer Hinterglasbilder, Blumen, beide rückseitig bez. R. Hraleale, gerahmt, 23 cm x 19 cm und 29 cm x 29 cm
Gemälde ÖL/LW 'Madagasca Szenerie', signiert Pincedu Magtique ?, gerahmt, incl. Rahmen 215 cm x 63,5
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Haus', undeutlich signiert, ohne Rahmen 81 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herbstliche Waldlandschaft', signiert M. Höpflinger, 20. Jahrhundert, LW teils
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Meeresstück', Bildoberfläche teils fleckig und beschädigt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Meeresstück', Bildoberfläche teils fleckig und beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 56 cm x 73 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumen in Vase', signiert Walter Kersting, 63 ?, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumen in Vase', signiert Walter Kersting, 63 ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gelbe Rosen', signiert M. Winkler, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 39 cm x 48
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gelbe Rosen', signiert M. Winkler, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 39 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/LW 'Südsee-Szenerie mit Segelboot', signiert Ramon Ant, Martinez 1993, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Südsee-Szenerie mit Segelboot', signiert Ramon Ant, Martinez 1993, gerahmt, incl. Rahmen 103 cm x 79 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'St. Anton vor Wettersteingebirge', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'St. Anton vor Wettersteingebirge', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 34 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/LW 'Schmetterlinge', signiert Pincedu Magtique ? 12, 2003, Madagascar, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Sonniger Herbsttag', J. Sefried, Josef Sefried, Künstler des 20. Jahrhunderts,
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Wegkreuz', signiert A. Mitterfellner, Andreas, * 1912
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Füchse im Winterwald', signiert Furtner ? 1971, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Füchse im Winterwald', signiert Furtner ? 1971, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 94 cm x 90 cm
Gemälde ÖL/LW 'Eibsee mit Zugspitze', undeutlich signiert, LW krakeliert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 94 cm x 54,5 cm
Gemälde 'Wappen mit Löwe', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Dachauer Moor', signiert Mooser, Martin, * 1940 + 2008, Münchner Maler,
2 balinesische Schattenspiel-Figuren, detailliert bemalt, bespielt, H 88/90 cm
Gemälde ÖL/LW 'Markt-Szenerie', signiert Mario Berrino, * 1920 Alassio + 2011, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Markt-Szenerie', signiert Mario Berrino, * 1920 Alassio + 2011, gerahmt, incl. Rahmen 82 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hühnerhof', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 41,5 cm x 51,5 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Ruhe auf der Flucht', gerahmt, Rehmaen berieben, incl. Rahmen 60 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/LW 'Offizier aus dem 1. Weltkrieg', LW wurde mehrmals gefaltet und gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Offizier aus dem 1. Weltkrieg', LW wurde mehrmals gefaltet und gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 57 cm
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft', signiert Zschiesche, Fritz, * 1926 + 2012, Studium an der Akademie
Wandspiegel in dekorativem Holzrahmen mit Golddekor, incl. Rahmen 101 cm x 70 cm, kein Versand,
Wandspiegel in dekorativem Holzrahmen mit Golddekor, incl. Rahmen 101 cm x 70 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Modernes Bild 'Metall Collagen', gerahmt, incl. Rahmen 121 cm x 119 cm, kein Versand, Abholung
Modernes Bild 'Metall Collagen', gerahmt, incl. Rahmen 121 cm x 119 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Mittenwald mit Karwendel', signiert Karl Dehoust, 1939, * 1894 Stuttgart + 1964
129 item(s)/page