26 item(s)/page
Konvolut von 4 diversen Fotorahmen, 800 und 835 Silber, nur einer verglast, teils beschädigt,
Konvolut von 4 diversen Fotorahmen, 800 und 835 Silber, nur einer verglast, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Ovales Fußtablett mit Gravur, London 1790, Sterlingsilber, 118 gr., Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut, 800 Silber, 4,53 kg, ohne Messer, Messergewicht 1940 gr., 12 Vorspeisen-Messer, 12
Konvolut von verschiedenen Besteckteilen, 800 Silber, zus. 3,36 kg, teils graviert, monogrammiert,
Konvolut von verschiedenen Besteckteilen, 800 Silber, zus. 3,36 kg, teils graviert, monogrammiert, Gebrauchsspuren
2 englische Weinuntersetzer, Sterlingsilber mit Holzboden, Sheffield 1793, innen am Boden Monogrammgravur, D 15 cm, Gebrauchsspuren
Silber Deckeldose mit Rillendekor, innen Restvergoldung, H 2 cm, B 8 cm, T 5 cm, 104 gr., Alters-
Silber Deckeldose mit Rillendekor, innen Restvergoldung, H 2 cm, B 8 cm, T 5 cm, 104 gr., Alters- und Gebrauchsspuren
Sterlingsilber Zigarettenetui, England, Monogrammgravur, datiert 1903, 86 gr., H 2 cm, H 7,5 cm, B 6
Sterlingsilber Zigarettenetui, England, Monogrammgravur, datiert 1903, 86 gr., H 2 cm, H 7,5 cm, B 6 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Englisches Sterlingsilber Zigarettenetui, graviert und mit Monogrammgravur, 88 gr., H 2 cm, B 8
Englisches Sterlingsilber Zigarettenetui, graviert und mit Monogrammgravur, 88 gr., H 2 cm, B 8 cm, T 7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Besteckteilen, 800 Silber, 678 gr., Gebrauchsspuren
Henkelkrug, Sterlingsilber, London 1736, 265 gr., H 10 cm, mit Monogrammgravur
Silber Konvolut: Kerzenleuchter mit Gravur 'Für Hertha Olympia Eisstadion Garmisch-Partenkirchen
Silber Flaschenstöpsel mit Ausguß in figürlicher Form aus Peru, 925 Silber, 35 gr., L 11,5 cm, Gebrauchsspuren
Chamber Kerzenleuchter, Sterlingsilber, London 1754, Meistermarke, 282 gr., mit Gravur, Gebrauchsspuren
Henkeltablett, 800 Silber , 41 cm x 24,5 cm, verbeult, und Vase, Sterlingsilber, H 8,5 cm, verbeult,
Henkeltablett, 800 Silber , 41 cm x 24,5 cm, verbeult, und Vase, Sterlingsilber, H 8,5 cm, verbeult, zus. 714 gr., Alters- und Gebrauchsspuren
Silber-Konvolut: kleine Vase, Senfglas, Flaschenkorken und Brillenetui, 800/925 Silber, zus. 264
Silber-Konvolut: kleine Vase, Senfglas, Flaschenkorken und Brillenetui, 800/925 Silber, zus. 264 gr., ohne Glas, Gebrauchsspuren
Silber Vorlegteile, 2 Tortenheber und Gebäckzange, 800 Silber, 212 gr., Gebrauchsspuren
Deckeldose auf 4 Füßchen, 800 Silber mit Restvergoldung, 208 gr., H 13 cm, B 14 cm, T 10 cm,
Deckeldose auf 4 Füßchen, 800 Silber mit Restvergoldung, 208 gr., H 13 cm, B 14 cm, T 10 cm, verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren
Silber-Konvolut: 6 verschiedene Serviettenringe, Flaschenausguß und Flaschenkorken ohne Korken,
Silber-Konvolut: 6 verschiedene Serviettenringe, Flaschenausguß und Flaschenkorken ohne Korken, 800/835 Silber, 200 gr., Gebrauchsspuren
Silber Vorlegbesteck aus Peru, 66 gr., Gebrauchsspuren
Silber Schale mit Durchbruchrand, 800 Silber, 206 gr., H 7 cm, D 14 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Silber Konvolut: 6 kleine Schälchen mit reliefiertem Inkakalender, D 7 cm, 925 Silber, kleiner
Glas Petroleumlampe mit 800 Silber Deckel, gekrönte Monogrammgravur und Namen, H 16 cm, Gebrauchs-
Glas Petroleumlampe mit 800 Silber Deckel, gekrönte Monogrammgravur und Namen, H 16 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Paar Kerzenleuchter mit Reliefdekor, Sterlingsilber, 1633 gr. gefüllt, H 29,5 cm, Gebrauchsspuren
Sehr schönes 800 Silber Service, Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, Serviettenständer, auf
Paar versilberte Kerzenleuchter, H 22,5 cm, und 5-armiger, versilberter Kerzenleuchter, H 24,5 cm, Gebrauchsspuren
26 item(s)/page