Creator / Brand
31 item(s)/page
Teewagen, Metall/Glas auf Rollen, Ablageboden, Flaschenständer, H 77 cm, B 78 cm, T 44,5 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 5 Schüben, schauseitig und seitlich beschnitzt, Kassettendekor, Messinggriffe,
Wandtisch im venezianischem Stil, Korpus mit einer Schublade, goldfarben mit Dekor, H 44 cm, B 50
Wandtisch im venezianischem Stil, Korpus mit einer Schublade, goldfarben mit Dekor, H 44 cm, B 50 cm, T 24,5 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Paar Kommoden, Korpus mit je 2 Schüben, Intarsiendekor Musikinstrumente, beige Marmorplatte, H 78
Paar Kommoden, Korpus mit je 2 Schüben, Intarsiendekor Musikinstrumente, beige Marmorplatte, H 78 cm, B 76 cm, T 39 cm, Gebrauchsspuren
Holz Kinderwiege auf Rollen, teils gedrechselt und schön beschnitzt, H 82 cm, L 109 cm, B 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Orient Teetisch, Kupfer mit klappbarem Holzuntergestell, H 50 cm, D 72,5 cm, Gebrauchsspuren
Stuhl, Lehne mit seitlichen Elefantenköpfen, Bronze versilbert, aus Adelshaushalt, Sitz gepolstert
Paar runde Beistelltische auf Metallfuß mit Glasplatte, H 50 cm, D 89 cm, Gebrauchsspuren
Design Beistelltischchen, Baumscheibe auf Metallfüßchen, H 45 cm, D 58 cm
Schachtisch, intarsierte Tischplatte, teils beschädigt, H 50 cm, B 70 cm, T 70 cm, Alters- und
Schachtisch, intarsierte Tischplatte, teils beschädigt, H 50 cm, B 70 cm, T 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Wandtisch im venezianischem Stil, Korpus mit einer Schublade, goldfarben, H 60 cm, B 80 cm, T 30 cm,
Wandtisch im venezianischem Stil, Korpus mit einer Schublade, goldfarben, H 60 cm, B 80 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren, teils berieben
Wiener Barock Schrank, Korpus mit 1 Tür, H 174 cm, B 113 cm, T 52 cm, Gebrauchsspuren
Hohenloher Bauernschrank, Korpus mit einer Tür, bäuerliche Bemalung mit Blumen, Paar und Spruch, H
Bauernschrank, geschwungener Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, teils beschnitzt, bäuerliche
Vitrinenschrank, Korpus mit 3 verglasten Türen, Facettenschliff, Glasböden, H 206 cm, B 157 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren
Barock Kommode, geschwungener Korpus mit 2 Schüben, teils intarsiert, dekorative Beschläge, teils
Bauernschrank, Korpus mit 2 Türen, Restbemalung, monogrammiert und datiert 1850 MB, Kassettendekor
Bauernschrank, Fichte, geschwungener Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, teils beschnitzt, H 202 cm, B 200 cm, T 70 cm, Gebrauchsspuren
4 Knoll Schwingstuhl, Edelstahl mit schwarzem Leder, H 79 cm, B 58 cm, T 42 cm, gut erhalten
Dekorativer Wandspiegel in geschnitzten und gold gefaßten Spiegel, teils berieben, H 91 cm, B 68 cm,
Wandregal-Etagere, Nußbaum verspiegelt, teils gedrechselt, um 1880, H 104 cm, B 98 cm, T 16 cm,
Wandregal-Etagere, Nußbaum verspiegelt, teils gedrechselt, um 1880, H 104 cm, B 98 cm, T 16 cm, Gebrauchsspuren
31 item(s)/page