Creator / Brand
105 item(s)/page
Gemälde Mischtechnik/LW 'Haus', von Lumpur, ohne Rahmen 100 cm x 120 cm, kein Versand, Abholung oder
Gemälde Mischtechnik/LW 'Haus', von Lumpur, ohne Rahmen 100 cm x 120 cm, kein Versand, Abholung oder Speditionsversand
Gemälde ÖL/Malkarton 'Straßen-Szenerie mit Autos', signiert Hermann Eckert, ohne Rahmen 81 cm x 99
Gemälde ÖL/Malkarton 'Straßen-Szenerie mit Autos', signiert Hermann Eckert, ohne Rahmen 81 cm x 99 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft im Herbst', signiert Reger, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft im Herbst', signiert Reger, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 93 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Kirche St. Sebastian in Ramsau', ohne Rahmen 60 cm x 75 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frühling im Hochgebirge', signiert Bauer, cop Compton 1942, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frühling im Hochgebirge', signiert Bauer, cop Compton 1942, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49,5 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert Fr. Rokni ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 82
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert Fr. Rokni ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 82 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie mit figürlichen Darstellungen', signiert K. Westmann, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie mit figürlichen Darstellungen', signiert K. Westmann, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 68 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bachlauf in Winterlandschaft', signiert H. Hoffritz, Heinrich Hoffritz, * 1884
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis, wohl Eva Braun', signiert Jürgen Wegener 1945, * 1901 Stolp + 1984
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blick auf Staffelsee mit Marterl', signiert Mulley, wohl Oskar Mulley, *
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Enten am Ufer', signiert Brerkes ? 1967, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Enten am Ufer', signiert Brerkes ? 1967, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 49 cm
Gemälde ÖL/LW 'Fjordlandschaft', signiert Th. Fudg s. ? 85, LW hat kleine Farbablösungen, gerahmt,
2 Gemälde ÖL/Malkarton 'Stadl im Hochgebirge' und 'Dorf-Szenerie im Winter', Kopie nach Walde, beide
Gemälde ÖL/LW '2 Apostel', signiert Sieber, 1947, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 53 cm x
Gemälde ÖL/LW '2 Apostel', signiert Sieber, 1947, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 53 cm x 23,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Der Blumenfreund', Kopie nach Spitzweg, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Der Blumenfreund', Kopie nach Spitzweg, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 75 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Kirche in Ehrwald/Tirol', signiert M: Sammet. Max Sammet, akademischer
Gemälde ÖL/Holz 'Alter Mann in Winterlandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x
Gemälde ÖL/Holz 'Alter Mann in Winterlandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x 55 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Heilige Familie', um 1800, Holz hat Trocknungsrisse, Bildoberfläche beschädigt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumen in Vase', signiert C. Glass, 56, gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Jagd-Szenerie', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Holz 'Jagd-Szenerie', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 26 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/LW 'Schafe im Stall mit Hühner und Taube', signiert Robert Hoelz, Bildoberfläche teils
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus', signiert J. Wojtkowiak, Jaroslaw Wojtkowiak, * 1952 Lodz, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus', signiert J. Wojtkowiak, Jaroslaw Wojtkowiak, * 1952 Lodz, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 34 cm
Gemälde ÖL/Platte 'Herbstlandschaft', signiert A. Bonanomi, Arturo Bonanomi * 1920 Calolziocorte,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Sommerblumen in Vase', signiert H. Stadelb...? , München, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Sommerblumen in Vase', signiert H. Stadelb...? , München, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 53 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Mädchenbildnis von Hinten', Bildoberfläche teils beschädiogt, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Mädchenbildnis von Hinten', Bildoberfläche teils beschädiogt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 35 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herbstlandschaft mit Bachlauf und Wildenten', signiert KL. Joh., gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herbstlandschaft mit Bachlauf und Wildenten', signiert KL. Joh., gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 54 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Pfingstrosen in Vase', signiert H. Cheme ?, 10.6.1992, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Pfingstrosen in Vase', signiert H. Cheme ?, 10.6.1992, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Pferdefuhrwerk im Wettersteingebirge', signiert K. Demetz, Karl Demetz, * 1909
2 Gemälde ÖL/Holz 'Herbstliche Landschafts-Szenerien', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 33
2 Gemälde ÖL/Holz 'Herbstliche Landschafts-Szenerien', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 38 cm und 38 cm x 33 cm
105 item(s)/page