13 item(s)/page
Silber Charivari Rockstecker mit 4 Anhängern, L 17 cm, 70 gr.
Silber Rockkette mit 8 diversen Charivari-Anhängern und Taschenuhr, nicht Silber, B 20 cm, 217 gr.
Silber Trachten Rockkette mit 5 Charivari-Anhänger, L 27 cm, 123 gr.
2 Klosterarbeiten 'Heiliger Konrad in Altötting', teils bemalte Zinnfiguren, unter Glas gerahmt,
Klosterarbeit 'Maria mit Kind', aufwendig verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen, Rahmen
Klosterarbeit 'Maria mit Kind', aufwendig verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen, Rahmen berieben, 26,5 cm x 21,5 cm
4 Klosterarbeiten mit religiösen Bildern, fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 22 cm x 28
4 Klosterarbeiten mit religiösen Bildern, fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 22 cm x 28 cm
Klosterarbeit 'Aller Heiligen - Aller Seelen', mit feiner Blumenverzierung, unter Glas gerahmt,
Klosterarbeit 'Aller Heiligen - Aller Seelen', mit feiner Blumenverzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 20 cm x 24 cm
3 Votivgaben, flammende Herzen, H 15/27 cm, Altersspuren
2 Klosterarbeiten mit Wachsreliefen 'Heilige Familie', verziert und unter Glas gerahmt, 21,5 cm x 18
2 Klosterarbeiten mit Wachsreliefen 'Heilige Familie', verziert und unter Glas gerahmt, 21,5 cm x 18 cm und 21 cm x 18 cm, Altersspuren
2 Trachtenthüte, ev. Schliersee, sehr stark gebraucht und beschädigt
Holz Kreuz, geschnitzt und Silber/Gold gefaßt, H 58 cm, B 46 cm, teils berieben und bestossen
13 item(s)/page