Creator / Brand
14 item(s)/page
Delfter Deckelvase mit buntem Blumendekor, H 42 cm, Deckel gebrochen und geklebt, und französische
Delfter Deckelvase mit Blumendekor, H 46 cm
Villeroy & Boch Kaffee-Service, Dekor Iris, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Tassen mit Untertassen und 6 Kuchenteller, Gebrauchsspuren
2 Thun Leuchter-Engel, H 15/18,5 cm, Gebrauchsspuren
Hummelfigur 'Frühling', H 11 cm, beschädigt und geklebt, Figur 'Mädchen am Wegkreuz', H 15 cm,
Hummelfigur 'Frühling', H 11 cm, beschädigt und geklebt, Figur 'Mädchen am Wegkreuz', H 15 cm, und 'Kind mit Hund', H 8 cm
2 Thun Leuchterengel, H 10/21 cm, Gebrauchsspuren
Delfter Wandteller, handbemalt, D 41 cm
Frankfurter Fayence Birnenkrug mit blauer Malerei, Zinndeckel mit Frankfurter Punzen, um 1720, H
Frankfurter Fayence Birnenkrug mit blauer Malerei, Zinndeckel mit Frankfurter Punzen, um 1720, H 18 cm, Altersspuren
Delfter Deckelvase mit Blumendekor, 33 cm, und Deckelvase mit Blumendekor, H 44 cm, teils bestossen
Konvolut: 2 Delfter Deckelvasen mit Blumen- und Windmühlendekor; H 28/36 cm, und Deckelvase mit asiatischem Dekor, H 37 cm, leicht bestossen
14 item(s)/page