15 item(s)/page
Keramik Blumenhocker 'Elefant', weiß glasiert, H 40 cm, T 52 cm, B 26 cm, Gebrauchsspuren, beschädigt
Chinesischer Fischtopf mit Blumendekor, H 31 cm, D 36 cm, Gebrauchsspuren
Metall Ständer mit Keramik Waschgeschirr und Nachttopf mit reliefiertem Schleifendekor, Vergoldung
Keramik Bodenvase mit asiatischem Dekor, Kirschblüten und Pfau, H 63 cm, D 31 cm
6 Keramik Teller, Hoisy Le Rox, mit Früchtedekor, D 20 cm und 6 Schumann Porzellanteller mit
5 Keramik Henkelschalen mit Heiligen-Darstellungen, H 7 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Henkelkrug mit braunem Dekor, H 30,5 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Mädchenbüste, bemalt, rückseitig undeutlich gemarkt und Nr. 338, H 33 cm, teils bestossen
Keramik Wandbrunnen auf Holz montiert, beschädigt und geklebt, H 80 cm, B 32 cm, Alters- und
Keramik Wein-Faß mit Reliefdekor, Korken fehlt, H 44 cm, D 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Delfter Wandteller, handbemalt, D 41 cm
Keramikteller mit reliefiertem Dekor 'Maria mit Blütenkranz', farbig glasiert, D 50.5 cm, teils bestossen
Keramik Figur 'Engel', braun bemalt, H 34 cm
Keramik Wandteller mit blauem Blumendekor, um 1900, D 34,5 cm, teils bestossen, Altersspuren
15 item(s)/page