29 item(s)/page
Bleiguß Figur 'Stehender Putto', Österreich um 1750, H 31 cm, auf Holzsockel, Altersspuren
Bronze Figur 'Mädchen auf Hocker sitzend', rückseitig mit Gußmarke, H 29 cm, und Gußfigur 'Ballerina', goldfarben, H 29 cm
Wand Figurenrelief in figürlicher Form, Restfassung, 47 cm, B 17 cm, 19. Jahrhundert, teils beschädigt, Altersspuren
Holz Figur 'Hl. Florian', am Boden gestempelt 'Handgeschnitzt Oberammergau', ungefaßt, H 65 cm
Holz Figur 'Maria mit Kind', am Boden gestempelt 'Handgeschnitzt Oberammergau', H 60 cm
Holz Figur 'Heiliger Urban', auf Sockel, farbig gefaßt, H 34 cm
2 Holzfiguren 'Putten', farbig gefaßt, H 14/15 cm, teils berieben und bestossen, Altersspuren
2 Holzfiguren 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H 23/30 cm, teils bestossen und berieben
Holz Figurenskulptur 'Hl. Hubertus auf Pferd', farbig gefaßt, auf Sockel, H 25 cm, B 18 cm, teils
Holz Figurenskulptur 'Hl. Hubertus auf Pferd', farbig gefaßt, auf Sockel, H 25 cm, B 18 cm, teils bestossen
Konvolut von 3 Holzfiguren, 2 Putten und eine doppelte Putte, farbig gefaßt, H 12/13 und 7 cm, teils
Konvolut von 3 Holzfiguren, 2 Putten und eine doppelte Putte, farbig gefaßt, H 12/13 und 7 cm, teils berieben
Konvolut von 3 Holzfiguren 'Putten', farbig gefaßt, H 15/16 cm, Fassung teils beschädigt
Holzmodel 'Pferdekutsche mit Anhänger und Bierfässern', Pferde farbig gefaßt, schöne Handarbeit, H
Holzmodel 'Pferdekutsche mit Anhänger und Bierfässern', Pferde farbig gefaßt, schöne Handarbeit, H 25 cm, L 82 cm
Bronzeskulptur 'Sphinx', patiniert auf Marmorsockel, H mit Sockel 9 cm, L 14,5 cm, T 6 cm
Holz Konvolut von 4 Holzfiguren 'Jesus', beschädigt, Arme fehlen, Altersspuren
Holzfigur 'Honigschlecker', farbig gefaßt, Fassung teils berieben und bestossen, H 46 cm
Gipsguß Büste 'König Ludwig II.', H 80 cm, B 50 cm, bestossen und geklebt, kein Versand, Abholung
Gipsguß Büste 'König Ludwig II.', H 80 cm, B 50 cm, bestossen und geklebt, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Goebel Hase 'Bunny de luxe' Leopard, H 17 cm
5 Porzellan Figuren aus der 'Kleinen Serie Musik Soli' Ludwigsburg, 5 Musiker auf rechteckigem
3 Holzfiguren 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H ca. 24 cm, teils berieben
Holzfigur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 62 cm
Holzfigur 'Hl. Christophorus', farbig gefaßt, teils mit Blattgold, H 59 cm, leicht berieben
Holzfigur 'Heiliger Florian', farbig gefaßt, Trocknungsrisse, H 69 cm
Holzfigur 'Heilige Barbara', farbig gefaßt, H 31 cm, teils bestossen, Farbablösungen
2 Holzfiguren 'Musizierendes Paar', farbig gefaßt, H 14,5 cm
Holz Relieffigur 'Heiliger', Figur und Fassung beschädigt, H 54 cm, Altersspuren
2 Holzfiguren 'Trachtenpaar', farbig gefaßt, H 25/26 cm
3 Holzskulpturen 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H 22 cm, teils beschädigt und bestossen,
3 Holzskulpturen 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H 22 cm, teils beschädigt und bestossen, Altersspuren
29 item(s)/page