7 item(s)/page
Aquarell 'Waxensteine im Winter', signiert YOS München für Josef YOS Süssmeier, * 1897 + 1971, mit
2 Aquarelle 'Landschafts-Szenerie mit Haus', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 21 cm
Aquarell 'Segelschiff - 'Cito' - Haugesund', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Aquarell 'Segelschiff - 'Cito' - Haugesund', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 61 cm x 86 cm
Aquarell 'Wettersteingebirge im Winter', signiert Hermann Kauschke, München, 20. Jahrhundert, mit
Aquarell 'Floriansplatz Partenkirchen mit Zugspitze', signiert Elfi Dorn, * 1929 + 2014 Nürnberg,
Aquarell 'Liegender Frauenakt', undeutlich sichniert, in Passepartout, 47 cm x 58 cm
7 item(s)/page