Creator / Brand
105 item(s)/page
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Haus', bez. Isi ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 72 cm
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Haus', bez. Isi ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 82 cm
Gemälde ÖL/LW 'Flußlandschaft', signiert H. Griese, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 64 cm
Gemälde ÖL/LW 'Flußlandschaft', signiert H. Griese, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 73 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', signiert C. L. Loreck, Carl Ludwig Loreck, datiert
Gemälde ÖL/Malkarton 'Chiemsee-Szenerie mit Fraueninsel und Boot', undeutlich signiert, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Chiemsee-Szenerie mit Fraueninsel und Boot', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 55 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauernhaus in Garmisch', signiert Klöckner, gerahmt, Rahmen beswchädigt, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauernhaus in Garmisch', signiert Klöckner, gerahmt, Rahmen beswchädigt, incl. Rahmen 33 cm x 39 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Südländische Ufer-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Südländische Ufer-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 31 cm x 56 cm
Gemälde Gouache auf Papier 'Alpspitze im Winter', signiert R. Klöden, Rudolf Emil Klöden, * 1892
Gemälde ÖL/Holz 'Clown', signiert Casadio, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 39,5 cm x 26,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Alpenveilchen in Vase', signiert Fr. Berlepp 1946, * 1915 + 1998, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Alpenveilchen in Vase', signiert Fr. Berlepp 1946, * 1915 + 1998, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 54 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frau mit Tauben', Bildoberfläche beschädigt/verkratzt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frau mit Tauben', Bildoberfläche beschädigt/verkratzt, gerahmt, Rahmen beschädigt, 83 cm x 66 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 29 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dame mit Fächer', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Dame mit Fächer', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 59 cm
Gemälde ÖL/Papier ? 'Orchidee', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Glas
Gemälde ÖL/Papier ? 'Orchidee', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Glas gesprungen, incl. Rahmen 91,5 cm x 70,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', Bildoberfläche beschädigt und krakeliert,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Osterglocken in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Osterglocken in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 38 cm
Mixes Media Snowboard 'Metamorphosis', rückseitig signiert Casiegraphics, für Stefanie Haslbauer,
Mixes Media Snowboard 'Metamorphosis', rückseitig signiert Casiegraphics, für Stefanie Haslbauer, und datiert 2009, 156 cm x 30 cm
Gemälde Mischtechnik/Papier 'Liebespaar am Busch', signiert Helen, unter Glas gerahmt, incl.
Gemälde Mischtechnik/Papier 'Liebespaar am Busch', signiert Helen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 45 cm x 35 cm
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Kind', LW restauriert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 95 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Kind', LW restauriert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 95 cm x 78 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Bauernhaus am Bachlauf', signiert Adler-Nadas, Maria, * 1938 Ungarn, rückseitig mit
Gemälde ÖL/Holz 'Bauernhaus am Bachlauf', signiert Adler-Nadas, Maria, * 1938 Ungarn, rückseitig mit Vita, gerahmt, incl. Rahmen 29,5 cm x 35,5 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Krautgarten Carolinensiel', signiert Schrag, München, Julius Schrag, * 1864
Gemälde ÖL/LW 'Nächtliche Szene mit Haus am See und Segelboot im Mondschein', signiert Moser,
Gemälde ÖL/LW 'Abfahrt', rückseitig bez. Stefan Heide 2008/09, * 1961 Tübingen, Studium an der
105 item(s)/page