- Lots with images only,
35 item(s)/page
Zinn-Konvolut von diversen Teller, Schalen und Teekanne, zus. 7,5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Bierkrüge und Teller mit Reliefdekor, zus. 9,2 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Ovales Metall/Glas Tischaufsatz H 6,5 cm, B 67 cm, T 54 cm, Gebrauchsspuren
Besteck für 12 Personen, Menü-Gabeln, Messer und Löffel, Kaffeelöffel und Kuchengabeln, sowie ein Kuchenheber, versilbert, Gebrauchsspuren
Metall Totenkopf auf Samtständer, verziert, teils beschädigt, H 20 cm
Zinn-Konvolut: Schalen, Teller, Salzgefäß u. a., zus. 6,7 kg
Silber Fotorahmen mit Reliefdekor, 28 cm x 22 cm, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Schraubkannen, Henkelkannen, Untersetzer, 2 Kerzenleuchter, Deckeldose, zus. ca. 6,39
Zinn-Konvolut: Schraubkannen, Henkelkannen, Untersetzer, 2 Kerzenleuchter, Deckeldose, zus. ca. 6,39 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Messing Modell-Kanonen, H 1ß0/13 cm, und Jugendstil Henkeltopf, verbeult/beschädigt, H 18 cm
2 Metall Tischlampen mit je 3 Leuchten und beigen Schirm, Funktion nicht geprüft, H 57 cm, Gebrauchsspuren
4 Metall Wandlampen mit teils mattierten Glaskugeln, Funktion nicht geprüft, H 47,5 cm, Gebrauchsspuren
Bronze Tierskulptur 'Äsender Rehbock', signiert Dorothea Moldenhauer, * 1884 Dreidach/Posen + 1968
Englische Türklopfer Hand, Alters- und Gebrauchsspuren
Pokal 'Motorrad Rennen Daglfing 6.6.26', Alpacca, fleckig und matt, H 21,5 cm, D 10,5 cm
Zinn Pokal 'M.C.M. 1910 Bahnrennen Bad Aibling K15 1. Preis', teils reliefiert, H 33 cm, Altersspuren, teils fleckig
Zinnfigur 'Engel mit Trauben', H 7 cm, beschädigt
Metall Konvolut von 7 kleinen Tierchen, H 3/6 cm
Hotelsilber Konvolut von diversen Kännchen und Eisschalen, Alters- und Gebrauchsspuren
35 item(s)/page