8 item(s)/page
Tuschezeichnung, teils aquarelliert 'Kirchenansicht', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Tuschezeichnung, teils aquarelliert 'Kirchenansicht', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 52 cm
Willy Tiedjen, Pastellgemälde 'Truthahnpaar', signiert W. Tiedjen, * 1881 Hamburg + 1950 München,
Vorlagenskizze für einen 'Führer', Bauernhaus vor Wettersteingebirge, monogrammiert CR, ev. Carl
2 Zeichnungen 'Torbole', Sep. 21 und 'Damenbildnis', Sep. 38, beides monogrammiert AV, 22 cm x 15 cm
2 Zeichnungen 'Torbole', Sep. 21 und 'Damenbildnis', Sep. 38, beides monogrammiert AV, 22 cm x 15 cm und 17 cm x 11 cm
Kreidezeichnung 'Sohn des Künstlers', rückseitig bez. Franz Hermann Lechner, * 1879 Würzburg +
Maxon, Wilhelm Georg 1894 Bayreuth - 1971 Weisham, 'Segelschiffe am Chiemsee', Maler und Grafiker,
8 item(s)/page