5 item(s)
5 item(s)/page
Lot 414
Erinnerungsurkunde „Georg Kling 6. Batterie 5. Feld Artillerie Regiment Landau 1896-98“, hi./Gl.
Lot 474
Dreitlgs. Konvolut Militaria. Wohl deutsch 19./20. Jh. Bestehend aus: Steinschlosspistole, Kugelsack
Bajonett in Scheide, bez. „Puma Solingen“.
Lot 605
Schirmmütze der Luftwaffe, II. WK. Berlin dat. 1939. Innen mit Firmenetikett „A. Hoffmann, Berlin
605Schirmmütze der Luftwaffe, II. WK. Berlin dat. 1939. Innen mit Firmenetikett „A. Hoffmann, Berlin
Schirmmütze der Luftwaffe, II. WK. Berlin dat. 1939. Innen mit Firmenetikett „A. Hoffmann, Berlin S.W 29 Gneisenaustr. 33“, Größe 57.
HJ-Dolch in Scheide, II. WK, auf der Klinge geätzt „Blut und Ehre“.
5 item(s)/page