5 item(s)
5 item(s)/page
Drei Figuren. Afrika. Poliertes Horn, teilw. geschnitzt, H=10,6 / 11,8 cm.
Olifant. Wohl Afrika. Poliertes Horn, teilw. geschnitzt, L=62 cm.
Krummdolch. Afrika. Poliertes Horn mit sichelförmiger Klinge, L=35,5 cm.
Bajra Sattva. Indien. Schiefer, gehauen, auf Holzsockel, H=34 cm.
Lot 1417
Myles Kudzanga (Künstler aus Zimbabwe 20. Jh.). Skulptur aus Speckstein, verso sign., H=29 cm, D=
Myles Kudzanga (Künstler aus Zimbabwe 20. Jh.). Skulptur aus Speckstein, verso sign., H=29 cm, D=18,5 cm.
5 item(s)/page