5 item(s)
- Lots with images only,
- Category,
5 item(s)/page
Lot 499
Rembrandt van Rijn (1606-1669). „Faust“. Kaltnadelradierung, ungerahmt, 21 x 16,5 cm. (späterer
Rembrandt van Rijn (1606-1669). „Faust“. Kaltnadelradierung, ungerahmt, 21 x 16,5 cm. (späterer Abzug)
Lot 519
Rembrandt van Rijn (1606-1669). Marientod. Kaltnadelradierung, ungerahmt, 40 x 31 cm. (späterer
Rembrandt van Rijn (1606-1669). Marientod. Kaltnadelradierung, ungerahmt, 40 x 31 cm. (späterer Abzug)
Lot 539
Rembrandt van Rijn (1606-1669). Landschaft mit Jäger. Kaltnadelradierung, ungerahmt, 14 x 16 cm. (
Rembrandt van Rijn (1606-1669). Landschaft mit Jäger. Kaltnadelradierung, ungerahmt, 14 x 16 cm. (späterer Abzug)
Lot 559
Rembrandt van Rijn (1606-1669). Landschaft mit Turm. Kaltnadelradierung, ungerahmt, 9 x 16 cm. (
Rembrandt van Rijn (1606-1669). Landschaft mit Turm. Kaltnadelradierung, ungerahmt, 9 x 16 cm. (späterer Abzug)
Lot 579
Rembrandt van Rijn (1606-1669). „Der barmherzige Samariter“. Kaltnadelradierung, ungerahmt, 24 x
Rembrandt van Rijn (1606-1669). „Der barmherzige Samariter“. Kaltnadelradierung, ungerahmt, 24 x 20 cm. (späterer Abzug)
5 item(s)/page