Creator / Brand
28 item(s)/page
Zwei Taschenuhren, Marke „Onsa“. Schweiz 20. Jh. Eine 900er Silber, die andere versilbert, mit
Konvolut Damen- und Herrenarmbanduhren, u.a. Marke „Brigada“, „Dimpax“, „DKNY“, „Mitron“ und „
Konvolut Damen- und Herrenarmbanduhren, u.a. Marke „Brigada“, „Dimpax“, „DKNY“, „Mitron“ und „Kesto“. (Funktion ungeprüft)
Herrentaschenuhr mit doppeltem Schlüsselaufzug, Silbergehäuse mit Steinbesatz; dazu versilberte
Herrentaschenuhr mit doppeltem Schlüsselaufzug, Silbergehäuse mit Steinbesatz; dazu versilberte Uhrenkette. (Funktion ungeprüft)
Taschenuhr, Marke „Robert Brandt“, mit Silbergehäuse und doppeltem Schlüsselaufzug; dazu silberne
Taschenuhr, Marke „Robert Brandt“, mit Silbergehäuse und doppeltem Schlüsselaufzug; dazu silberne Kette, ca. 6 g. (Funktion ungeprüft)
Zwei Taschenuhren, Marke „Alpina“ und „Cortebert“, sowie eine Kette. Je mit vernickeltem Gehäuse. (
Zwei Taschenuhren, Marke „Alpina“ und „Cortebert“, sowie eine Kette. Je mit vernickeltem Gehäuse. (Funktion ungeprüft)
Konvolut Damen- und Herrenarmbanduhren, u.a. Marke „Citizen“, „Lufthansa“ und „Pradina“. (Funktion
Konvolut Damen- und Herrenarmbanduhren, u.a. Marke „Citizen“, „Lufthansa“ und „Pradina“. (Funktion ungeprüft)
Herrenarmbanduhr, Marke „Omega“, Modell „Geneve“, Automatik mit Datumsanzeige; Edelstahl mit
Herrenarmbanduhr, Marke „Omega“, Modell „Geneve“, Automatik mit Datumsanzeige; Edelstahl mit Lederarmband, in Etui. (Funktion ungeprüft)
Herrenarmbanduhr, Marke „Chrono Swiss“, 18 ct Gelbgoldgehäuse mit Lederarmband; Automatik mit
Herrenarmbanduhr, Marke „Chrono Swiss“, 18 ct Gelbgoldgehäuse mit Lederarmband; Automatik mit Stoppuhrfunktion. (Funktion ungeprüft)
Zwei Herrenarmbanduhren, Marke „Revue“ bzw. „Renz“. Eine vergoldet, die andere 14 ct Gelbgold;
Drei Taschenuhren und Ketten, vergoldet bzw. versilbert. (Funktion ungeprüft)
Fünf Taschenuhren, u.a. Marke „Omega“ und „Lanco“ um 1900. Drei Stück vernickelt, zwei Stück aus
Flaschenuhr „Janus“. Genf, Meister Svend Andersen (*1942). Farbloses Glas, mit eingebauter Uhr; dazu
Damenarmbanduhr. 14 ct Gold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,35 ct. (Funktion ungeprüft)
Taschenuhr. 18 ct Gold. (Funktion ungeprüft)
Herren-Taschenuhr mit Kette, vergoldet. (Funktion ungeprüft)
Taschenuhr, Marke „Aiguilles“, mit 18 ct Goldaußengehäuse. (Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr. Marke „Cartier“, Silber, vergoldet, mit Handaufzug. (Funktion ungeprüft).
Damenarmbanduhr. Marke „Sarcor“, mit Handaufzug, vergoldet. (Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr. Marke „IWC“, 18 ct Gold, mit Handaufzug. (Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr, Marke „Omega“. 18 ct Gold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,60 ct, mit Handaufzug. (
Damenarmbanduhr, Marke „Omega“. 18 ct Gold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,60 ct, mit Handaufzug. (Funktion ungeprüft)
Dreitlgs. Uhren-Konvolut: Eine Damenarmbanduhr, Marke „Tissot“, Silber, mit Handaufzug; eine
Herrenarmbanduhr, Marke „Maurice Lacroix“. 18 ct Gold, limitierte Aufl., num. Expl. Nr. 24/499, in
Herrenarmbanduhr, Marke „Maurice Lacroix“. 18 ct Gold, limitierte Aufl., num. Expl. Nr. 24/499, in Original-Etui. (Funktion ungeprüft)
Armbanduhr, Marke „Omega“. (Funktion ungeprüft)
Konvolut Damen- und Herrenarmbanduhren, u.a. Marke „Anker“, „Citizen“, „Monaco“, „Sempre“, „
Konvolut Damen- und Herrenarmbanduhren, u.a. Marke „Anker“, „Citizen“, „Monaco“, „Sempre“, „Timex“, „Zentra“. (Funktion ungeprüft)
Herrenarmbanduhr, Marke „Omega“ Automatic, mit 18 ct Goldgehäuse und 14 ct Goldarmband. (Funktion
Herrenarmbanduhr, Marke „Omega“ Automatic, mit 18 ct Goldgehäuse und 14 ct Goldarmband. (Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr, Marke „Omega“, mit Edelstahlgehäuse und -armband; dazu Herrenarmbanduhr, Marke „
Damenarmbanduhr, Marke „Omega“, mit Edelstahlgehäuse und -armband; dazu Herrenarmbanduhr, Marke „Cortébert“, vergoldet. (Funktion ungeprüft)
28 item(s)/page