17 item(s)/page
GROSSE LACKSCHATULLE MIT DEM MÄRCHEN "DAS BUCKLIGE PFERDCHEN" Fedoskino, gemalt von G. Papjonova, 199122 x 16,5 x 11 cm ...[more]
SEHR FEIN GEMALTE LACKSCHATULLE MIT GENRESZENE Russland, W.O. Wischnjakow, 1880-er JahreD: 7 cm, H: 3,4 cm ...[more]
FEIN GEMALTER LACKBECHER MIT TROIKA Russland, W.O. Wischnjakow, 1880-er JahreD: 8 cm, H: 8 cm ...[more]
ZWEI LACKSCHATULLEN
ZWEI LACKSCHATULLEN Hirten und Roggenfeld nach einer Vorlage von I. ShishkinD. 12 cm, H: 11 cm und 13 x 9 x 4,5 cm ...[more]
ZWEI LACKSCHATULLEN
ZUCKERDOSE UND MILCHKÄNNCHEN
ZUCKERDOSE UND MILCHKÄNNCHEN Russland, Porzellan, Fabrik von M. Kuznetsov, 1891-191716 x 11 x 10 cm und 13 x 8 x 9 cm ...[more]
TELER MIT BLUMENDEKOR
TELER MIT BLUMENDEKOR Russland, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Marke Zar Paul I.D: 24,5 cm, H. 3,5 cm ...[more]
SELTENER RUSSISCHER SAMOVAR
EI MIT RUSSISCHEM WAPPEN
EI MIT RUSSISCHEM WAPPEN Russland, Bronze, Nephrit (?), wohl um 1900H: 14,5 cm, Gewicht: 254g ...[more]
KOSAKE AUF PFERD
KOSAKE AUF PFERD Bronze, signiert "A.M. Bonegor"29 x 24 x 8 cm, Gewicht: 3,35 kg ...[more]
LEDERETUI MIT PLAKETTE DES GENERALFELDMARSCHALLS MICHAIL I. KUTOSOW (1745-1813) Russland, zweiteilig, 18./19. Jh.11 x 11,5 x 2,5 cm ...[more]
DOLCH EINES RUSSISCHEN MARINEOFFIZIERS Russland, Holz, Leder, Stahl, 1917-1922Länge: 36,5 cm ...[more]
17 item(s)/page