Der Dom zu Regensburg
Öl / Leinwand, frühes 19. Jh., unleserlich signiert
87,5 x 77 cmSehr seltenes Gemälde des Regensburger Doms, welches vor 1859, als der Ausbau der heutigen Turmhelme begonnen wurde, gemalt wurde. Es gibt eine Reihe Stahlstiche, welche sehr ähnlich gehalten sind.
The Cathedral of Regensburg, Oil / canvas, early 19th c., ureadable signed, 87,5 x 77 cm // Very rare painting of the cathedral of Regensburg, which was painted before 1859.
The Cathedral of Regensburg
Oil / canvas, early 19th c., ureadable signed
87,5 x 77 cm
Very rare painting of the cathedral of Regensburg, which was painted before 1859.