Auction closed (3 day sale)
Adelsdorf

  • (Lots: 1001-2036)

  • (Lots: 4001-5318)

  • (Lots: 3001-3113)

  • (Lots: 6001-9173)

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • 9000 Eisenbahn Spur 0 (173)

Creator / Brand

173 item(s)

  • Sale Section
  • 173 item(s)

Lionel drei Wagen, 2440, 2443, 2640, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Bowman Spiritus Dampflok, 2C, Tender, Funktion nicht getestet, Gebrauchsspuren

Elettren italienischer D-Zug Wagen, braun, IE, Beleuchtung Länge ca. 44cm, guter bis sehr guter Zustand

Elettren italienischer D-Zug Wagen, braun, IE, Beleuchtung Länge ca. 40cm, guter bis sehr guter Zustand

Märklin V 66/13020, Alters-Lackrisse, leichte Ausbesserungen, noch guter Zustand

Lot 9010

Bing E-Lok

Bing E-Lok, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin GR 70/12920, große Windleitbleche, leichte Gebrauchsspuren, Beschriftung schwach, guter Zustand

Mundhenke E 94 040, wenig gelaufen, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zusatnd

Märklin Fundgrube Zubehör, Bahnwärterhaus, Bing Lampe, Schild, usw., Gebrauchsspuren

Lot 9015

Märklin RV 890

Märklin RV 890, Uhrwerk, feine Alters-Lackrisse, Gebrauchsspuren

Märklin zwei Güterwagen, Niederbordwagen, Kranwagen, Gebrauchsspuren

Märklin Kilometersteine, 2360G, fünf Stück, sehr guter Zustand, ORK

Märklin Kesselwagen "Märklin", 1973/0, selten, einige Lackfehlstellen

Märklin Flakwagen, 1955G/0, guter bis sehr guter Zustand, ORK

Märklin HR 66/12920, Nachkriegsversion, breite Räder, Alters- und Gebrauchsspuren, Karton Eigenbau

Märklin TW 12970, einseitig ausgeblichen, Gebrauchsspuren, Karton Eigenbau

Märklin TWE 12930, Alters- und Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin RS 66/12910, feine Alters-Lackrisse und Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren

Märklin RP 12930 "Roter Pfeil", Gehäuse komplett restaureirt, zwei Räder ersetzt, Flecken am Dach

Märklin TCE 66/12920, kleine Windleitbleche, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren, teilweise verändert

Märklin E 66/12920, große Windleitbleche, stärkere Gebrauchsspuren

Märklin CS 66/12920, feine Alters-Lackrisse, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Lot 9030

Märklin 1040

Märklin 1040, Uhrwerk, Schlüssel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 9031

Märklin R 900

Märklin R 900, Uhrwerk, Schlüssel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 9032

Märklin R 890

Märklin R 890, Uhrwerk, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin R 880 grün, Uhrwerk, Schlüssel fehlt, Tendereinsatz fehlt, Gebrauchsspuren, ORK Unterteil R 900B

Märklin RV 66/12920, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, im ORK-Unterteil

Märklin RV 12890, Uhrwerk, Schlüssel fehlt, guter Zustand

Märklin SZ 12970, komplett neu lackiert, Gebrauchsspuren, im ORK SZ 970

Märklin RV 12890, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin RS 12990, braun, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin RS 66/12900, eine Stirnseite übermalt, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Lot 9040

Märklin RS 880

Märklin RS 880, Uhrwerk, Schlüssel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 9041

Märklin R 12880

Märklin R 12880, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Kranwagen, 1668/0, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand

Märklin Rungenwagen, 1852/0, drei Ringe fehlen, guter Zustand

Märklin Kesselwagen "Shell", 1774/0S, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand

Märklin drei Personenwagen, zwei 1727/0, 1728/0, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin drei Personenwagen, zwei 1864/0, 1865/0T, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Personenwagen, 1841/0, zwei Schilder fehlen, Alters-Lackrisse, Gebrauchsspuren

Märklin Speisewagen, 1842/0, Treppen fehlen, dach repariert, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Packwagen, 1844/0, Dachinnenseite nachlackiert, sonst guter Zustand

Märklin Personenwagen "Rheingold", 1749/0, Dachlaschen defekt, Gebrauchsspuren

Märklin Personenwagen "Rheingold", 1749/0, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin zwei Personenwagen, 1886/0, 1888/0, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Personenwagen, 1941/0, mit IE, Räder ersetzt, Gebrauchsspuren,

Märklin Speisewagen, 1942/0, Räder ersetzt, noch guter Zustand

Märklin Packwagen, 1944/0, Räder ersetzt, guter Zustand

  • 173 item(s)