- Lots with images only,
89 item(s)/page
Reni, Guido (Nachfolger)
Reni, Guido (Nachfolger)Calvenzano 1575 - Bologna 164261 x 74 cm, o.R.Der schlafende Christusknabe. Öl/Lwd., doubl. ...[more]
Italienische Schule
Italienische Schule17. Jhdt.29 x 26 cmBildnis einer jungen Dame in rotem Gewand mit weißem Kragen in Dreiviertelansicht nach links. Öl/Holz.
Italienische Schule (?)
Italienische Schule (?)17./18. Jhdt.64 x 49 cmBlumenstillleben. Öl/Lwd. ...[more]
Sorgh, Hendrik Martensz. (nach)
Niederländische Schule
Deutsche Schule
Deutsche SchuleWohl 19. Jhdt.21 x 13 cmBlumenstilleben in einer Glasvase vor einer Wandnische. Öl/Kupfer ...[more]
Flämische Schule
Flämische Schule17. Jhdt.38,5 x 25 cmDer Heilige Hieronymus. Öl/Holz. ...[more]
Deutsche Schule
Deutsche Schule18. Jhdt.81 x 68 cmBildnis einer Damen in grünem Kleid. Bildnis eines Herrn in braunem Rock. Gegenstücke. Öl/Lwd./Holz. ...[more]
Cranach, Lucas (nach)
Cranach, Lucas (nach)1472 - 155343,5 x 39,5 cmMadonna mit Kind. Öl/Lwd., doubl. ...[more]
Heiligenmaler
HeiligenmalerWohl 18. Jhdt.49,5 x 40 cmJohannes der Täufer mit dem Lamm. Öl/Lwd., doubl. ...[more]
Mythologiemaler
Mythologiemaler17./18. Jhdt.20 x 27 cm, o.R.Chronos und Fama. Öl/Lwd., doubl. ...[more]
Deutsche Schule
Deutsche Schule17./18. Jhdt.21,5 x 16,5 cm,o.R.Madonna auf der Mondsichel. Öl/Metall. ...[more]
Stillebenmaler
Stillebenmaler18./19. Jhdt. und später74,5 x 57 cmBlumenstilleben in heller Vase vor dunklem Hintergrund. Öl/Lwd. ...[more]
Ziegler, Theodor
Schweich, Carl
Schweich, Carl1823 - 189836 x 58 cmUferlandschaft. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Schöpwinkel, Albert
Schöpwinkel, Albert1830 - 191049 x 39 cm"Mühle im Schwarzwald". Öl/Lwd., signiert, rückseitig bezeichnet. ...[more]
Coppens, Frans
Coppens, Frans1895 - 197551 x 60 cmWeite Landschaft mit Bauernhäusern. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Seyppel, Hans (attr.)
Seyppel, Hans (attr.)1886 - 194570 x 65 cmStraßenzug mit Mauer und Laterne. Öl/Lwd., bezeichnet und datiert 1915. ...[more]
Englische Schule
Englische Schule19./20. Jhdt.26 x 41 cmPferd und Reiter vor abendlicher Landschaft. Öl/Lwd., ligiert monogrammiert NB (?). ...[more]
Deutsche Schule
Deutsche Schule19. Jhdt.72 x 57 cmPortrait der Luise Hiller-Roser (1850-1893) in dunklem Kleid mit Granatschmuck. Öl/Lwd. ...[more]
Habenschaden, Sebastian
Habenschaden, Sebastian1813 - 186823 x 30 cmViehtrieb am Seeufer. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Raaji, Joszef von
Raaji, Joszef von1898 - 197073 x 48 cmStilleben mit Tulpenstrauß am offenen Fenster. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Heinisch, Carl Adam
Heinisch, Carl AdamNeustadt 1847 - München (vor) 192318 x 23 cmLandschaft bei Murnau. Öl/Lwd./Karton, signiert. ...[more]
Herlin, Auguste Joseph (attr.)
Herlin, Auguste Joseph (attr.)1815 - 190041 x 33 cm,o.R.Bewaldete Landschaft mit zwei Pfarrern beim Spaziergang. Öl/Lwd./Karton. ...[more]
Keller, Albert von
Monogrammist SR
Weber, Paul
Weber, Paul1823 - 191637 x 52 cmLandschaft mit Wäscherinnen am Bach. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Raupp, Karl (attr.)
Genremaler
Richter, Klaus
Heinlein, Heinrich
Klein, Lodewijk Johannes (attr.)
Klein, Lodewijk Johannes (attr.)1817 - 189723 x 28 cmWinterlandschaft. Öl/Holz, monogrammiert. ...[more]
Deutsche Schule
Deutsche Schule19. Jhdt.25 x 20 cmBewölkte Landschaft mit Wasserfall. Öl/Holz. ...[more]
Habermann, Hugo von (attr.)
Landschafter
Förster, J.
Förster, J.20. Jhdt.54 x 29 cmBewaldetes Seeufer. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Hampe, Guido
Maestri, Michelangelo (Art des)
Canstatt, Tony
Peters, Anna
Peters, Anna
Eckener, Alexander
Eckener, Alexander1870 - 194435 x 50 cmNordfriesisches Bauernhaus. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Brauer, M.
Brauer, M.20. Jhdt.21 x 27 cmBayerische Dorfstraße. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Hänger, Max
Hänger, Max19./20. Jhdt.18 x 24,5 cmHühnerhof. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Fillon, Arthur
Fillon, Arthur1900 - 197427 x 22 cmStillleben mit Veilchen in einer Glasvase. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Ritter, E.
Ritter, E.20. Jhdt.12 x 18 cmAuf einem Geflügelhof. Öl/Karton, unten rechts signiert und bezeichnet München. ...[more]
Arnold-Graboné, Georg
Arnold-Graboné, GeorgMünchen 1896 - Gut Buchhof 198282 x 71 cmVerschneites Bergdorf im Engadin. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Portraitist
Portraitist20. Jhdt.76 x 65 cmBildnis einer Dame. Öl/Lwd., undeutl. signiert. ...[more]
Baadsgaard, Alfrida Ludovica
Baadsgaard, Alfrida Ludovica1839 - 191248 x 37 cmStilleben mit Blumen und Pfirsichen auf einer Marmorplatte. Öl/Lwd., monogrammiert. ...[more]
Schubert, Heinrich Carl
Schubert, Heinrich Carl1827 - 189736 x 47 cmWaldstilleben. Öl/Lwd., doubl., signiert. ...[more]
Stammbach, Eugen
Stammbach, Eugen1876 - 196653 x 38 cmSaloninterieur. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Crepaz, Hans
Crepaz, Hans193830 x 40 cmFrüchtestilleben. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Brennir, Carl
Brennir, Carl1850 - 192041 x 61 cmBewaldete Landschaft mit einem Bauern beim Bündeln von Reisig. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Deutsche Schule
Deutsche Schule18. Jhdt.77 x 63 cmBildnis einer Dame in blauem Kleid an einem Tisch, vor ihr liegt ein Spiegelmedaillon. Öl/Lwd., doubl. ...[more]
Jones, Adolphe Robert
Jones, Adolphe Robert1806 - 187430 x 26 cmIn einem Hühnerstall. Öl/Holz, signiert. ...[more]
89 item(s)/page