Stuttgart, Baden-Württemberg

  • (Lots: 5000-7200)

  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.50%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0711/64969-0

Lots with images only Remove filter

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (89)
89 item(s)

  • Lots with images only,
  • 89 item(s)

Reni, Guido (Nachfolger)Calvenzano 1575 - Bologna 164261 x 74 cm, o.R.Der schlafende Christusknabe. Öl/Lwd., doubl. ...[more]

Italienische Schule17. Jhdt.29 x 26 cmBildnis einer jungen Dame in rotem Gewand mit weißem Kragen in Dreiviertelansicht nach links. Öl/Holz.

Italienische Schule (?)17./18. Jhdt.64 x 49 cmBlumenstillleben. Öl/Lwd. ...[more]

Lot 6207

Deutsche Schule

Deutsche SchuleWohl 19. Jhdt.21 x 13 cmBlumenstilleben in einer Glasvase vor einer Wandnische. Öl/Kupfer ...[more]

Flämische Schule17. Jhdt.38,5 x 25 cmDer Heilige Hieronymus. Öl/Holz. ...[more]

Lot 6209

Deutsche Schule

Deutsche Schule18. Jhdt.81 x 68 cmBildnis einer Damen in grünem Kleid. Bildnis eines Herrn in braunem Rock. Gegenstücke. Öl/Lwd./Holz. ...[more]

Cranach, Lucas (nach)1472 - 155343,5 x 39,5 cmMadonna mit Kind. Öl/Lwd., doubl. ...[more]

Lot 6211

Heiligenmaler

HeiligenmalerWohl 18. Jhdt.49,5 x 40 cmJohannes der Täufer mit dem Lamm. Öl/Lwd., doubl. ...[more]

Lot 6212

Mythologiemaler

Mythologiemaler17./18. Jhdt.20 x 27 cm, o.R.Chronos und Fama. Öl/Lwd., doubl. ...[more]

Lot 6213

Deutsche Schule

Deutsche Schule17./18. Jhdt.21,5 x 16,5 cm,o.R.Madonna auf der Mondsichel. Öl/Metall. ...[more]

Lot 6214

Stillebenmaler

Stillebenmaler18./19. Jhdt. und später74,5 x 57 cmBlumenstilleben in heller Vase vor dunklem Hintergrund. Öl/Lwd. ...[more]

Lot 6300

Ziegler, Theodor

Lot 6301

Schweich, Carl

Schweich, Carl1823 - 189836 x 58 cmUferlandschaft. Öl/Lwd., signiert. ...[more]

Schöpwinkel, Albert1830 - 191049 x 39 cm"Mühle im Schwarzwald". Öl/Lwd., signiert, rückseitig bezeichnet. ...[more]

Lot 6304

Coppens, Frans

Coppens, Frans1895 - 197551 x 60 cmWeite Landschaft mit Bauernhäusern. Öl/Lwd., signiert. ...[more]

Seyppel, Hans (attr.)1886 - 194570 x 65 cmStraßenzug mit Mauer und Laterne. Öl/Lwd., bezeichnet und datiert 1915. ...[more]

Lot 6306

Englische Schule

Englische Schule19./20. Jhdt.26 x 41 cmPferd und Reiter vor abendlicher Landschaft. Öl/Lwd., ligiert monogrammiert NB (?). ...[more]

Lot 6307

Deutsche Schule

Deutsche Schule19. Jhdt.72 x 57 cmPortrait der Luise Hiller-Roser (1850-1893) in dunklem Kleid mit Granatschmuck. Öl/Lwd. ...[more]

Habenschaden, Sebastian1813 - 186823 x 30 cmViehtrieb am Seeufer. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Raaji, Joszef von1898 - 197073 x 48 cmStilleben mit Tulpenstrauß am offenen Fenster. Öl/Lwd., signiert. ...[more]

Heinisch, Carl AdamNeustadt 1847 - München (vor) 192318 x 23 cmLandschaft bei Murnau. Öl/Lwd./Karton, signiert. ...[more]

Herlin, Auguste Joseph (attr.)1815 - 190041 x 33 cm,o.R.Bewaldete Landschaft mit zwei Pfarrern beim Spaziergang. Öl/Lwd./Karton. ...[more]

Lot 6315

Monogrammist SR

Lot 6316

Weber, Paul

Weber, Paul1823 - 191637 x 52 cmLandschaft mit Wäscherinnen am Bach. Öl/Lwd., signiert. ...[more]

Lot 6318

Genremaler

Lot 6319

Richter, Klaus

Klein, Lodewijk Johannes (attr.)1817 - 189723 x 28 cmWinterlandschaft. Öl/Holz, monogrammiert. ...[more]

Lot 6322

Deutsche Schule

Deutsche Schule19. Jhdt.25 x 20 cmBewölkte Landschaft mit Wasserfall. Öl/Holz. ...[more]

Lot 6325

Landschafter

Lot 6327

Förster, J.

Förster, J.20. Jhdt.54 x 29 cmBewaldetes Seeufer. Öl/Lwd., signiert. ...[more]

Lot 6329

Hampe, Guido

Lot 6331

Canstatt, Tony

Lot 6332

Peters, Anna

Lot 6333

Peters, Anna

Eckener, Alexander1870 - 194435 x 50 cmNordfriesisches Bauernhaus. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Lot 6335

Brauer, M.

Brauer, M.20. Jhdt.21 x 27 cmBayerische Dorfstraße. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Lot 6336

Hänger, Max

Hänger, Max19./20. Jhdt.18 x 24,5 cmHühnerhof. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Lot 6338

Fillon, Arthur

Fillon, Arthur1900 - 197427 x 22 cmStillleben mit Veilchen in einer Glasvase. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Lot 6340

Ritter, E.

Ritter, E.20. Jhdt.12 x 18 cmAuf einem Geflügelhof. Öl/Karton, unten rechts signiert und bezeichnet München. ...[more]

Arnold-Graboné, GeorgMünchen 1896 - Gut Buchhof 198282 x 71 cmVerschneites Bergdorf im Engadin. Öl/Lwd., signiert. ...[more]

Lot 6342

Portraitist

Portraitist20. Jhdt.76 x 65 cmBildnis einer Dame. Öl/Lwd., undeutl. signiert. ...[more]

Baadsgaard, Alfrida Ludovica1839 - 191248 x 37 cmStilleben mit Blumen und Pfirsichen auf einer Marmorplatte. Öl/Lwd., monogrammiert. ...[more]

Schubert, Heinrich Carl1827 - 189736 x 47 cmWaldstilleben. Öl/Lwd., doubl., signiert. ...[more]

Lot 6345

Stammbach, Eugen

Stammbach, Eugen1876 - 196653 x 38 cmSaloninterieur. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Lot 6346

Crepaz, Hans

Crepaz, Hans193830 x 40 cmFrüchtestilleben. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Lot 6347

Brennir, Carl

Brennir, Carl1850 - 192041 x 61 cmBewaldete Landschaft mit einem Bauern beim Bündeln von Reisig. Öl/Lwd., signiert. ...[more]

Lot 6350

Deutsche Schule

Deutsche Schule18. Jhdt.77 x 63 cmBildnis einer Dame in blauem Kleid an einem Tisch, vor ihr liegt ein Spiegelmedaillon. Öl/Lwd., doubl. ...[more]

Jones, Adolphe Robert1806 - 187430 x 26 cmIn einem Hühnerstall. Öl/Holz, signiert. ...[more]

  • 89 item(s)