Stuttgart, Baden-Württemberg

  • (Lots: 5000-7200)

  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.50%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0711/64969-0

Lots with images only Remove filter

  • Silver & Silver-plated items (36)
36 item(s)

  • Lots with images only,
  • 36 item(s)

Henkel-Schale aus SilberDeutsch, datiert 1857H. 26/L. 29 cm12-lötiges Silber, punziert. Am Rand Floral- und Muscheldekor. Ca. 407g. ...[more]

Lot 5001

Paar Leuchter

Paar Leuchterdatiert 1919/1944H. 22 cmSterling, geschwert, am Boden graviert und punziert. ...[more]

Paar Leuchter im klassizistischen StilPortugal, um 1930H. 21,5 cm833/000 Silber. Portugiesische Stempelung und Firmenzeichen. Ca. 580gr. ...[more]

Lot 5003

Kaffeekanne

KaffeekanneBremen, um 1850H. 17,5 cmGravurdekor. Holzhenkel. Bremer Stadtmarke, Meister Johann Georg Brennecke. Ca. 510g. ...[more]

Lot 5004

Zwei Salzstreuer

Paar Deckelgefäße in UrnenformItalien, 20. Jh.H. 21 cmSilber, innen vergoldet. Feingehalt 800, zus.ca. 697g. ...[more]

Lot 5012

Zuckerdose

ZuckerdoseWien, um 1890L. 13,5 cmSilber, graviert. Dianakopfpunze mit 3 und A, MZ: JI (?). Ca. 375g. ...[more]

Lot 5013

Sauciere

SauciereFrankfurt, um 1860L. 22 cmTeilvergoldet, Lötigkeitsziffer "13", MZ: SH&Co. (Hessenberg & Co.). Ca. 350g. ...[more]

Lot 5014

Silberkorb

SilberkorbSheffield, 1936L. 21 cmDurchbrochen gearbeitet. Stadtmarken, Jahrsbuchstabe "t", MZ: CB&S. Ca. 554g. ...[more]

Lot 5019

Zwei Korbschalen

Lot 5020

Silber-Tablett

Silber-TablettSheffield, 1946D. 34 cmAuf vier Füßen. Stadtmarken, Jahresbuchstabe "W", Meistermarke "SLd". Ca. 1144g. ...[more]

Lot 5021

Obstschale

ObstschaleBremen (?). 20. Jh.L. 35 cmSchale auf Rocaillefüßen. Deutsche Stempelung, Schlüsselmarke, Feingehalt 925, ca. 1012g. ...[more]

Klassizistisches GewürzschälchenBerlin, um 1821/39H. 8 cmStadtmarke, 2. Zeichenmeister Andreack, MZ: Johann F.W. Borcke. Ca. 172g. ...[more]

Kanne, 3 Salieren, Schale, Miniaturpokal20. JahrhundertH. 5/20 cmAlle Teile punziert, die Fußschale geschwert. Gesamt ca. 1050g. ...[more]

Tablett, Servierschalen, Körbchen u.a.20. Jh.L. 11/70 cmMetall, versilbert, teils graviert. 8 Teile ...[more]

Lot 5026

Eiskühler

Eiskühler20. Jh.H. 24 cmSterling Silber, punziert. Schwerer Glaseinsatz. ...[more]

Lot 5027

Silber-Salver

Silber-Salverwohl England, 18./19. Jh.D. 17,5 cmSilber, getrieben. Ohne Marken. Ca. 290g. ...[more]

Lot 5028

Barock-Becher

Barock-Silber-BecherDeutsch, Anfang 18. Jh.H. 6,7 cmSilber, getrieben, graviert. Am Rand Bandeldekor. Ohne Marke. Gewicht 58g. ...[more]

Lot 5035

Deckelschale

DeckelschaleGorham Sterling, 20. Jh.L. 27 cmSterling Silber, gemarkt "Gorham". Der Henkel aus versilbertem Metall. Ca. 1165g. ...[more]

  • 36 item(s)