Creator / Brand
- Category,
8 item(s)/page
"Schlafende Katze", Royal Copenhagen, Modellno. "422", in Grün, lt. Klebezettel um "1947", Länge ca
3teilige Sammlung verschiedener Tierfiguren, teils polychrom staffiertes Weißporzellan. Je 1x "Zieg
Unikat-Schale von Thorwald Olsen (1890-1973), Weißporzellan mit Schwarzdekormalerei, Royal Copenhag
Folge von 6 dreiteiligen Kaffeetassen, Mussel-Malet, Royal Copenhagen, bestehend aus: 6 Tassen, 6 U
Schreitender Eisbär, Royal Copenhagen, Länge ca. 22 cm, teils polychrom staffiertes Weißporzellan,
Schreitender Eisbär, Royal Copenhagen, Länge ca. 22 cm, teils polychrom staffiertes Weißporzellan, Modellnummer 237. Sehr schöner Erhalt.
8 teilige Sammlung spielender Bärenjungen; Royal Copenhagen, dänisches Weißporzellan mit dezent pol
35teiliges Kaffee- und Mokkaservice für 6 Personen, bestehend aus: 1 Kanne (Höhe ca. 23,5 cm), Milc
Tischlampen(fuß), Royal Copenhagen, Weißporzellan mit floraler Bemalung in weichen Farbtönen, Model
8 item(s)/page