6 item(s)/page
WalzenkrugErfurt, datiert 1736 Fayence. Zinndeckel und -montierung. Mit Zinn verstärkter Ohrenhenkel
SchaugerichtWohl Rouen, Ende 18. Jh. Fayence. Farbig glasiert. Auf passig geschweifter Platte mit
Sitzender HundWohl Brüssel, 18. Jh. Fayence. Weiße Glasur, schwarz und grün staffiert, partiell
HuhnDelft, 18. Jh., wohl De twee Scheepjes, Antony Pennis Fayence. Blau staffiert. Auf Terrainsockel
6 item(s)/page