6 item(s)/page
Rahn, R. Lazur, J. Rigo, J. u.a.Portraits: u.a. Moreau, Marillac und Cadoudal. Ca. 60 Bll. versch.
Rahn, R. Lazur, J. Rigo, J. u.a.Portraits: u.a. Moreau, Marillac und Cadoudal. Ca. 60 Bll. versch. Techn. Bis 19 x 13,5 cm. ...[more]
Engelmann, Gottfried. 1788 - Mühlhausen - 1839Fables choisies de la Fontaine. 18 Lithographien.
Engelmann, Gottfried. 1788 - Mühlhausen - 1839Fables choisies de la Fontaine. 18 Lithographien. Bis 19 x 24 cm. ...[more]
Monaco, PietroIl Convito di Nabal. Radierung. In der Platte bez. 36,5 x 51 cm. ...[more]
Boucher. Le PrinceSchäferstündchen. Le Nouvellistes. 2 Radierungen. Bis 24 x 32,5 cm. ...[more]
Greuter. Heemskerck. CallotAllegorie auf den Frühling. Adam und Eva. Bettler. 1 Kupferstich. 3
Greuter. Heemskerck. CallotAllegorie auf den Frühling. Adam und Eva. Bettler. 1 Kupferstich. 3 Radierungen. Bis 25,5 x 19,5 cm. ...[more]
Lorrain, Claude le. 1600 - 1682Unterhaltung zwischen Schäfer und Schäferin in einer Landschaft.
6 item(s)/page