6 item(s)/page
SäuleHolz, geschwärzt. Konischer Schaft. Messingbeschläge. Um 1900. H. 97 cm. Besch. ...[more]
JardinièreVerschiedene Furnierhölzer. Vergoldete Messingbeschläge. Anf. 20. Jh. H. 19 cm. D. 35
JardinièreVerschiedene Furnierhölzer. Vergoldete Messingbeschläge. Anf. 20. Jh. H. 19 cm. D. 35 cm. Alterssp. ...[more]
WandspiegelAus C-Bögen gebildeter Holzrahmen. Schnitzerei mit Blatt- und Muschelwerk. Wohl 18. Jh.
WandspiegelAus C-Bögen gebildeter Holzrahmen. Schnitzerei mit Blatt- und Muschelwerk. Wohl 18. Jh. 77 x 87 cm. Alterssp. ...[more]
Empire-KonsolspiegelNadelholz. Goldfassung. Flankierende Pilaster aus gebündelten Halbrundstäben. Im
Rokoko-WandspiegelNadelholz, geschnitzt. Goldfassung. Süddeutsch. 86 x 44 cm. Alterssp. ...[more]
MedaillonLindenholz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Blattdekor, C-Bögen, Volutenabschluss. 18.
MedaillonLindenholz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Blattdekor, C-Bögen, Volutenabschluss. 18. Jh. H. 58 cm. ...[more]
6 item(s)/page