München

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Nordendstraße 46–48, München, 80801, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)89 2782510

  • Moderne Graphik gerahmt (83)

83 item(s)

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • 83 item(s)

Lot 1000

Mack, Heinz.

Lot 1001

Mack, Heinz.

Lot 1002

Mack, Heinz.

Lot 1003

Mack, Heinz.

Lot 1004

Mack, Heinz.

Lot 1006

Mack, Heinz.

Lot 1007

Mack, Heinz.

Lot 1008

Thieler, Fred.

Lot 1009

Cavaliere, Alik.

Lot 1010

Glatz, Oskar.

Glatz, Oskar. 1872 - 1958 Sich kämmende Dame in Tracht. Linolschnitt. 22 x 18 cm. ...[more]

Lot 1011

Dill, Otto.

Dill, Otto. 1884 Neustadt - Bad Dürkheim 1957 Rind. Kohlezeichn. Sign. 23 x 34 cm. ...[more]

Lot 1012

Dali, Salvador.

Dali, Salvador. 1904 - Figueres - 1989 Nu. Kol. Kaltnadelradierung. Sign. und num. Ex. 54/95. 32 x 24 cm. Löpsinger 250. ...[more]

Lot 1013

Maly, Wilhelm.

Maly, Wilhelm. 1894 München - Davos 1943 Sitzender und stehender Akt. Aquarell. Sign. und dat. (19)36. 86,5 x 61,5 cm. ...[more]

Lot 1014

Maly, Wilhelm.

Maly, Wilhelm. 1894 München - Davos 1943 Stehender weiblicher Rückenakt. Aquarell. Monogr. 45,5 x 27 cm. ...[more]

Bauer, Karl Conrad. 1868 Stuttgart - München 1942 Entwurf für die Jugend. Tuschfederzeichn. Sign. 31,5 x 23,5 cm. Besch. ...[more]

Lot 1016

Maly, Wilhelm.

Maly, Wilhelm. 1894 München - Davos 1943 Selbstportrait. Tuschfederzeichn. 40,5 x 28 cm. ...[more]

Gorman, Stephan J. Head of Leader - Caesar. Tempera. 50 x 70 cm. ...[more]

Sprotte, Siegward. 1913 Potsdam - Kampen/Sylt 2004 Blütenpracht. Aquarell. Sign. und dat. (19)84. 46 x 62 cm. ...[more]

Unbekannt, 20. Jh. Sitzender Damenakt. Kohlezeichn. 85 x 60 cm. ...[more]

Lot 1020

Matisse, Henry.

Matisse, Henry. 1869 Le Cateau-Cambrésis - Nizza 1954 Nu Assis, Jambes Croisées II. Lithographie. 1941/42. 45 x 27 cm. ...[more]

Unbekannt, 20. Jh. Damenportrait. Gouache. 90 x 70 cm. ...[more]

Lot 1022

Stern, Max.

Stern, Max. 1872 - Düsseldorf - 1943 Paar mit Kind im Park. Aquarell und Kohle. Sign. 57 x 47 cm. ...[more]

Rastdorfer, Hermann. 1930 Aus dem Narrenzug. Kohlezeichn. Sign. und dat. (19)85. 48 x 62 cm. ...[more]

Lot 1024

Ackermann, Max.

Lot 1025

Dengler, Horst

Dengler, Horst Damenakt mit rotem Tuch. Aquarellierte Bleistiftzeichn. Sign. und dat. 2001. 67 x 49 cm. ...[more]

Lot 1026

Ackermann, Max.

Lot 1027

Ackermann, Max.

Lot 1029

Ackermann, Max.

Lot 1032

Marini, Marino

Marini, Marino Pferde und Reiter. Farboffset. 49 x 36,5 cm. ...[more]

Lot 1033

Korab, Karl.

Korab, Karl. 1937 Falkenstein Abstrahierte Landschaft mit einem Dorf. Kohlezeichn. Sign. 21 x 52 cm. ...[more]

Lot 1038

Geier, Helmut.

Lot 1040

Röttgers, Paul.

Teicher-Losert, Gerlinde. 1939 Troppau Weg ins Blau. Horizonte. 2 Mischtechn. 1 monogr. 1 sign. 69 x 98,5 cm. ...[more]

Lot 1042

Geiger, Willi.

Krauskopf, Peter. 1966 Leipzig Ohne Titel. Acryl/Papier auf Baumwolle. Sign. 39 x 61 cm. ...[more]

Lot 1044

Geiger, Willi.

Bargheer, Eduard. 1901 - Hamburg - 1979 Landschaft mit See. Aquarell. Sign. und dat. (19)32. 44 x 60 cm. ...[more]

Lot 1046

Geiger, Willi.

Lot 1047

Bertemes, Roger.

Lot 1048

Zimmer, Bernd.

Zimmer, Bernd. 1948 Planegg bei MünchenBerglandschaft. Mischtechn. Sign. 69,5 x 99,5 cm.

Lot 1049

Otto, Elfriede

Otto, Elfriede Vogelfelsen. Paradiesbaum. Bergwelt. 3 farbige Aquatintaradierungen. Sign. und bet. 42 x 39,5 cm. ...[more]

Lot 1051

Zimmer, Bernd.

Zimmer, Bernd. 1948 Planegg bei München Tiki. Himmel. 2 Farbholzschnitte. Sign. und num. Ex. 5/40. Bis 26,5 x 18 cm. ...[more]

Lot 1052

Oki

Oki Kompositionen. 3 Mischtechn. Sign. 49 x 68,5 cm. ...[more]

Lot 1053

Krieg, Dieter.

Krieg, Dieter. 1937 Lindau - Quadrath-Ichendorf 2005 Vom Arbeiten Bild 1, 2 und 3. 3 Kaltnadelradierungen. 48 x 77 cm. ...[more]

Lot 1055

Irvin, Albert.

Irvin, Albert. 1922 - London - 2015 Oval II. Farbserigraphie. Sign., bet., dat. und num. 2000. Ex. 16/125. 37 x 51 cm. ...[more]

Lot 1056

Nagel, Peter.

Nagel, Peter. 1941 Kiel Tüchermotive. 2 Mezzotintoradierungen. Sign., dat. und bez. (19)70 und 71. Ex. E.A. 39 x 39 cm. ...[more]

Lot 1057

Stoll, Arthur.

Stoll, Arthur. 1947 - Freiburg - 2003 Kompositionen. Acryl. Sign. und dat. (19)79. 85 x 60,5 cm. ...[more]

Lot 1058

Bertemes, Roger.

Lot 1060

Förg, Günther.

Lot 1061

Wörsel, Troels.

  • 83 item(s)