Creator / Brand
19 item(s)/page
Zigarettenetui Silber, partiell
Zwei ElefantenGrüner Stein. 1 Elefant bez. James M. H. bis 13,5 cm. Besch. Rep.
Schnitzerei und 2 Vasen Holz,
Schnitzerei und 2 VasenHolz, geschnitzt bzw. Porzellan, polychrom bemalt. China. H. bis 57 cm. Best. Vasen stark besch., rep. und Hälse fehlen.
Ingwertopf Porzellan, polychrom
IngwertopfPorzellan, polychrom bemalt. Mit Päoniendekor. Deckel aus Holz. China, wohl 19. Jh. H. 19 cm. Ber. Best.
Kopf einer Wächterfigur Bronze,
VaseWohl Kupfer, tlw. versilbert. Mit umlaufendem ägyptischen Reliefdekor. H. 19,5 cm.
Glocke und erotisches Paar Metall.
Glocke und erotisches PaarMetall. Glocke mit Elefantenmotiv verziert. Asien und Afrika. H. bis 20,5 cm (Glocke mit Henkel).
Fünfzehn kleine Teller Porzellan.
Fünfzehn kleine TellerPorzellan. Versch. florale Dekore im Famille rose Stil. Tlw. gemarkt. China. D. bis 13,5 cm. Ber. Best. Tlw. Brandrisse.
Sechs "Tek Sing"-Teller Porzellan.
Cachepot und TellerPorzellan. Versch. Formen und Dekore u.a. Fischdekor. Tlw. gemarkt. China. B. bis 23 cm. Insg. 7 Teile. Tlw. best. und ber.
Dose Speckstein. Auf rechteckigem
Vase Porzellan. Ovoider Korpus. Auf
VasePorzellan. Ovoider Korpus. Auf beigem Fond blau-weißer Dekor mit Kranichen. Apokryphe Bodenmarke Kangxi. China. H. 26,5 cm. Haarrisse.
Räuchergefäß Bronze. Auf
DosePorzellan. Auf der Wandung blauer Blütendekor, auf dem Deckel Darstellung versch. Insekten. China. B. 13 cm. Brandrisse.
Zwei VögelHolz, geschnitzt und farbig gefasst. Auf Sockeln. Nepal. L. bis 56 cm. H. (mit Sockel) bis 36 cm. Besch.
Schnitzerei Holz, vergoldet.
19 item(s)/page