35 item(s)/page
Schmid, K. Müller-Brand, K.
Schmid, K. Müller-Brand, K.Hühner und Hähne. 2 Gem. Öl/Hartfaser bzw. Holz. Sign. Bis 24 x 18 cm. Gerahmt.
Delamare, Jean Charles
Delamare, Jean CharlesHeuernte. Enten an einem herbstlichen Teich. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. Bis 24 x 30 cm. Gerahmt.
Unbekannt
UnbekanntRuine im Mondschein. Winterlandschaft. 2 Gem. Öl/Holz. Bis 11,5 x 23,5 cm. Gerahmt.
Müller-Brand, Kurt u.a.
Müller-Brand, Kurt u.a.Heuboot im Sturm. Sommerlicher Park. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw. Holz. Sign. Bis 28 x 39 cm. Gerahmt.
Giardiello, Giovanni. 1887 - 1920
Giardiello, Giovanni. 1887 - 1920Portrait eines alten Neapolitaners mit Pfeife. Öl/Karton. Sign. 23 x 17,5 cm. Gerahmt.
Leemputten, Cornelis van. 1841 - 1902Schafe, Ziege und Hühner. Öl/Holz. Sign. 18 x 24 cm. Gerahmt.
Monogrammist L.
Monogrammist L.Winterlandschaft mit Jägern und einer Reisigsammlerin. Öl/Lwd. Monogr. und dat. 1855. 27 x 23 cm. Gerahmt.
Ruzicka, V. Solle, J.
Ruzicka, V. Solle, J.Stillleben mit Rosen. Mutter mit ihrer Tochter. 2 Gem. Öl/Hartfaser bzw. Lwd. Sign. Bis 32 x 26 cm. Gerahmt.
Beil, Karin. 1946
Beil, Karin. 1946Früchtestillleben. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. 15 x 20 cm. Gerahmt.
Demmin, Erich. 1911 Mecklenburg - Berlin 1997Holländische Landschaften. 2 Gem. Öl/Holz. Monogr. Bis 12,5 x 23 cm. Gerahmt.
Deutsch, um 1800
Deutsch, um 1800Maria mit dem Kinde. Öl/Holz. 26,5 x 19,5 cm. Gerahmt.
Hoppe, W. Rau, S. u.a.
Hoppe, W. Rau, S. u.a.Verschneite Landschaften. Herbstlandschaft. Maikäfer. 4 Gem. Öl/Holz, Karton. bzw. Papier. 3 sign. Bis 26 x 34 cm.
Rosnova, Kridnia
Rosnova, KridniaKomposition. Öl/Karton. Monogr. und dat. (19)39. 26 x 44 cm. Gerahmt. Verso sign.
Fichtner
FichtnerAbstrakte Komposition. Öl/Karton. 19,5 x 24,5 cm. Gerahmt. Verso sign. und dat. 1943.
Martini, Renzo. Bölke
Martini, Renzo. BölkeStillleben mit Rosen. Lesender Mönch. 2 Gem. Öl/Hartfaser bzw. Holz. Sign. Bis 15 x 10 cm. Gerahmt.
Millner, Carl. 1825 Mindelheim - München 1895Einsame Berghütte. Öl/Karton. Sign. 15,5 x 22 cm. Gerahmt. Die 4 Ecken beschn.
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.Stillleben mit Orchidee u.a. Blüten. Öl/Lwd., auf Holz aufgelegt. 22 x 25 cm. Gerahmt. Fehlstellen, verschmutzt und besch.
Wopfner, Josef. 1843 Schwaz - München 1927Sommerliche Landschaft. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Stempelsignatur. 16 x 22,5 cm. Gerahmt.
Bumüller, Max
Bumüller, MaxBerglandschaften. 2 Gem. Öl/Karton. Sign. 37,5 x 26 cm. Besch. 1 Gem. geknickt.
Splittgerber, H.
Splittgerber, H.Vollmond über einem See. Öl/Karton. Sign. 14 x 22 cm. Gerahmt.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Jäger mit seinem Dackel auf einem Bergkamm. Öl/Lwd. 28 x 22 cm. Gerahmt. Stark besch.
Monogrammist A.M.
Monogrammist A.M.Stillleben mit Wiesenblumen. Öl/Lwd. Monogr. und dat. (18)94. 36 x 54 cm. Kratzer und ein 1,5 cm langer Riss in der oberen Mitte.
Fedder, Otto. 1873 Schwerin - Wildschwaige 1919Kühe am Wasser. Öl/Lwd. Sign. 27 x 33,5 cm. Gerahmt.
Fritsch, Stephan. 1962 Stuttgart - München 2014Ohne Titel. Acryl/Lwd. 30 x 30 cm. Verso sign., bet. und dat. (19)98.
Gruber, Theodor. 1865 - 1928
Gruber, Theodor. 1865 - 1928Birken an einem Teich. Öl/Karton. Sign. 17,5 x 25,5 cm. Gerahmt.
Vukmanovic, Stevan. 1924 Belgrad - Degernau 1995Sankt Sylvester in Schwabing. Öl/Hartfaser. Sign. 41 x 33 cm. Gerahmt.
Roegge, Wilhelm. 1870 München - Rosenheim 1947Zwei Männer in einer Gaststube. Öl/Karton. Sign. 26 x 22,5 cm. Gerahmt.
35 item(s)/page