11 item(s)/page
Chinesisches Teeservice mit Tablett, traditionelle Handarbeit aus Holz, um 1970, schwarz/gold, mit
Asiatische Lackschatulle mit Sturzdeckel, Handarbeit, Holz- mahagonifarben, bemalt mit Vögeln, Ast
Chinesische Lackschnitzerei, Kleine Vase und Dose, Anf. 20.JH., Messingkern blau emailliert,
Chinesische Lackschnitzerei, Schatulle m. scharn. Deckel, 1. H.20.JH, Messingkern blau emalliert,
Paar Cloisonné-Vasen auf abnehmb. Holzsockel, 1.H.20.JH, Messingkern mit Zellenschmelzemaille, Motiv
Paar Cloisonné-Vasen auf abnehmb. Holzsockel, 1.H.20.JH, Messingkern mit Zellenschmelzemaille, Motiv Lotusblüten, gu. Zustand, H 10,5cm
Paar Cloisonné-Vasen auf abnehm. Holzsockel, 1. H.20.JH., Messingkern mit Zellschmelzemaille,
Spieldose, Obstholz mit floraler Deckelintarsie, 2. H.20.JH., spielt, " Blue Danube", innen mit
Netsuke, japanischer Glücksgott Fukurokuju, Bein handgeschnitzt, guter Zustand, H 5cm
Bild Seidenstickerei, asiatische Felsenlandschaft, in mit Seide bespanntem Holzrahmen hinter Glas,
Bild Seidenstickerei, asiatische Felsenlandschaft, in mit Seide bespanntem Holzrahmen hinter Glas, AM 83 x 57cm
Antikes burmesisches Bronze-Opiumgewicht, figürliche Darstellung eines Hahnes, G 316,1g, H 7cm
Avalokiteshvara-Figur, indische Gottheit des Mitgefühls, Bronze massiv, H 30cm
11 item(s)/page