Berlin

  • 13:00 - 19:00 CET
  • 13:00 - 19:00 CET
  • 13:00 - 19:00 CET
  • 13:00 - 19:00 CET
  • 11:00 - 15:00 CET
  • 13:00 - 19:00 CET
  • 13:00 - 19:00 CET
  • 13:00 - 19:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Galerie Kuchling, Karl-Marx-Allee 123, Berlin, 10243, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)30 42852000

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (53)
53 item(s)

  • 53 item(s)

Ölfarben auf Leinwand, 1967, 400x300, verso sign., dat., betitelt.

Ölfarben auf Hartfaser, 1977, 400x500, verso sign., dat.

Ölfarben auf Malpappe, o. J., vermutlich 1980er Jahre, 250x350, sign.

Ölfarben auf Sperrholz, o. J., vermutlich 1980er Jahre, 275x582, verso sign.

Ölfarben auf Leinwand, 1975, 500x600, sign., verso sign., dat., betitelt.

Ölfarben auf Leinwand, 1989, 653x808, verso sign., dat., betitelt. Ein Blick von oben aus dem Atelier des Künstlers am Frankfurter Tor.

Ölfarben auf Leinwand, 2002, 1000x600, sign., dat., verso Aufkleber mit Betitelung und Jahr.

Ölfarben auf Hartfaser, 1986, 700x1010, verso sign., betitelt.

Ölfarben auf Hartfaser, 1987, 700x1000, verso sign., dat., expressive Malerei in kräftiger Farbmodulation.

Ölfarben auf Leinwand, 1970, 500x600, sign., verso auf dem Rahmen bez. B.Fugmann, 112 Berlin sowie zwei Aufkleber. ...[more]

Ölfarben auf Leinwand, 2002, 250x350, sign., dat., verso auf dem Rahmen sign., dat., betitelt. Schöne pastose Malerei!

Ölfarben auf Pappe, 1947, 400x300, sign., dat.

Ölfarben, gespachtelt auf Hartfaser, o. J., 470x470, verso zwei Nachlaßstempel und Werknummer 572. ...[more]

Acrylfarben auf Hartfaser, um 2005, 600x700, sign., im Künstlerrahmen.

Ölfarben gespachtelt, auf Hartfaser, 1988, 890x265, verso auf dem Rahmen sign., dat.

Ölfarben auf Hartfaser, 1981, 400x500, sign., verso sign., dat., betitelt, bez. Öl.

Ölfarben auf Malpappe, 2000, 550x400, sign., verso sign., dat., betitelt, bez. Öl.

Ölfarben auf Leinwand, 2013, 500x500, sign., verso auf dem Rahmen von fremder Hand dat., betitelt.

Ölfarben auf Leinwand, 1991, 700x600, sign., dat., Gemälde in feiner Farbmodulation.

Ölfarben auf Malkarton, 1994, 402x301, sign., dat., verso betitelt. Anmutige, gediegene Malerei des Meisters.

Ölfarben auf Hartfaser, 1992, 655x800, sign., dat., verso betitelt, bez. Öl, typografischer Adressstempel. Frische Sommermalerei des Künstlers.

Ölfarben auf Hartfaser, 1992, 500x650, sign., dat., verso bez. Öl und typografischer Adressstempel.

Ölfarben auf Leinwand, 2012, 500x600, sign., dat., im Rahmen der Künstlerin.Farbabbildung ...[more]

Ölfarben auf Hartfaser, 2003, 330x360, verso sign., dat. und Hammer und Sichel.

Ölfarben auf Leinwand, 1997, 600x500, sign., dat., verso oben auf dem Rahmen (Künstlerleiste) mon., dat., betitelt.

Ölfarben und Deckweiß, gespachtelt und Collage auf Hartfaser, 2007, 600x773, sign., dat.

Ölfarben auf Hartfaser, 21. 1. 1969, 185x225, verso mon., dat., betitelt.

Ölfarben auf Hartfaser, 19. 2. 1971, 800x1010, verso sign., dat., betitelt.WV Muschter M 67 (Abb. S. 239). ...[more]

Ölfarben auf Hartfaser, Januar 1974, 490x635, verso sign., dat., betitelt, ehemalige Adresse der Künstlerin.

Ölfarben auf Leinwand 2010, 900x700, sign., dat., verso auf dem Rahmen betitelt, im Rahmen des Künstlers.

Ölfarben auf Leinwand, 1977, 550x600, sign., dat., im Rahmen des Künstlers, verso bez. Vent III.

  • 53 item(s)