17 item(s)/page
Böhme, Christa. Lisa
Ölfarben auf Leinwand, 1967, 400x300, verso sign., dat., betitelt.
Ölfarben auf Leinwand, o. J., 300x245, verso sign.
Ölfarben auf Leinwand, 1975, 500x600, sign., verso sign., dat., betitelt.
Ölfarben auf Leinwand, 1989, 653x808, verso sign., dat., betitelt. Ein Blick von oben aus dem Atelier des Künstlers am Frankfurter Tor.
Ölfarben auf Leinwand, 2002, 1000x600, sign., dat., verso Aufkleber mit Betitelung und Jahr.
Ölfarben auf Leinwand, 1970, 500x600, sign., verso auf dem Rahmen bez. B.Fugmann, 112 Berlin sowie zwei Aufkleber. ...[more]
Hegewald, Michael. Ufertisch
Ölfarben auf Leinwand, 2002, 250x350, sign., dat., verso auf dem Rahmen sign., dat., betitelt. Schöne pastose Malerei!
Knebel, Konrad. Durchblick(rundbogiger Torweg in zwei hintereinander angelegte Höfe zum Atelier
Ölfarben auf Leinwand, 21. 4. 1970, 405x512, sign., dat., verso auf dem Rahmen, dat.
Metzkes, Harald. Ankerlichten
Ölfarben auf Leinwand, 2013, 500x500, sign., verso auf dem Rahmen von fremder Hand dat., betitelt.
Ölfarben auf Leinwand, 1991, 700x600, sign., dat., Gemälde in feiner Farbmodulation.
Ölfarben auf Leinwand, 2012, 500x600, sign., dat., im Rahmen der Künstlerin.Farbabbildung ...[more]
Ölfarben auf Leinwand, 1997, 600x500, sign., dat., verso oben auf dem Rahmen (Künstlerleiste) mon., dat., betitelt.
Ölfarben auf Leinwand, 1977, 550x600, sign., dat., im Rahmen des Künstlers, verso bez. Vent III.
17 item(s)/page