Berlin

  • 13:00 - 19:00 CEST
  • 13:00 - 19:00 CEST
  • 13:00 - 19:00 CEST
  • 13:00 - 19:00 CEST
  • 11:00 - 19:00 CEST
  • 13:00 - 19:00 CEST
  • 13:00 - 19:00 CEST
  • 13:00 - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Galerie Kuchling, Karl-Marx-Allee 123, Berlin, 10243, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)30 42852000
67 item(s)

  • 67 item(s)

Zeichnung, Pinsel, verschiedenfarbige Tuschen, Kohle, X (19)90, 730x895, sign., dat., verso betitelt (O. T.).

Zeichnung, Sepia, 8. 11., (19)79, 295x420. Provenienz: Galerie Zaglmaier, Halle/Saale, Große Steinstraße (Farbdruck beigefügt).

Gouachefarben auf festem Karton, 2001, 302x240, auf Untersatzkarton lose montiert.

Gouachefarben und Deckweiß auf Papier, 2001, 370x290, sign., dat., auf Untersatzkarton lose montiert.

Mischtechnik auf Bütten, 2009, 92x144, verso von fremder Hand betitelt und Klebesignatur mit Wünschen.

Mischtechnik auf Karton, 1985, 410x588, sign., dat., verso Stempel mit ehemaliger Adresse.

Pastell, 19. 6. 1997, 370x520, sign., dat., betitelt, Widmung, ...[more]

Zeichnung, Pinsel, Tusche, um 1935, 215x290, sign., verso von fremder Hand betitelt und dat.WV Zesch D III 982. ...[more]

Zeichnung, Leimfarbe, Feder, Pinsel, Tusche, 1942, 220x308, sign., verso dat., betitelt.WV Zesch E V 655. ...[more]

Zeichnung, Pinsel, Tusche, nach 1945, 373x283, sign., verso dat. und alte Inventarnr. 4505, Nachlaßstempel.Nicht im WV Zesch. ...[more]

Zeichnung, Feder, Tusche, um 1949, 157x235, sign., verso Teil einer Lithographie.WV Zesch F III 630. ...[more]

Zeichnung, Pinsel, Tusche, um 1952, 245x187, sign., verso handschriftliche Danksagung des Künstlers.WV Zesch D V 599. ...[more]

Zeichnung, Pinsel, Tusche, 1953, 485x365, sign., verso geringfügige Klebespuren an den Ecken von alter Montierung.WV Zesch D IV 578. ...[more]

Zeichnung, Pinsel, Tusche, 1954, 272x311, sign., dat., verso weitere Zeichnung, gleiche Technik, liegende Dogge.WV Zesch D V 553. ...[more]

Zeichnung, Feder, Pinsel, Tusche, 1957, 242x168, verso Nachlaßstempel und betitelt von Johanna Hegenbarth.WV Zesch F IV603 160/FVI 554. ...[more]

Gouache und Pinsel, Tusche auf Papier, 1990, 650x792, sign., dat., bez. 39/2/90.

Gouachefarben auf Papier, 1/88, 296x374, verso sign., dat., betitelt, Nachlaßstempel. im Passepartout freigestellt montiert.

Gouachefarben auf Papier, o. J., 755x502, verso betitelt und Nachlaßstempel.

Mischtechnik, verschiedene Deckfarben und Deckweiß, auf Zeichenkarton, 29. 4. (19)76, 630x490, mon., dat. ...[more]

Gouachefarben auf Bütten, 1973, 187x203, sign., dat., im Passepartout lose montiert.

Gouachefarben auf Karton, 1997, 283x212, sign., dat., im Passepartout lose montiert.

Zeichnung, farbige Pastellkreiden, o. J., 160x228, verso Nachlaßstempel.

Zeichnung, Graphit auf Zeichenkarton, 10. 5. 2015, 235x275, verso sign., dat., betitelt.

Zeichnung, Graphit auf Zeichenkarton, 2010, 295x240, verso sign., dat., betitelt.

Farbige Kreiden auf Papier, 2002, 596x778, sign., dat., l. bez. 44/33.

Zeichnung, Graphit, auf festem Japanpapier, 1982, 492x337, sign., auf Untersatzkarton lose montiert, dort verso typografischer Aufkleber.

Zeichnung, Kreide, 1985, 343x482, mon., dat., betitelt, Widmung vom 4. 6. 1986,

Zeichnung, Graphit und Farbstifte, 5. 1. (19)76, 280x220, mon., dat.

Zeichnung, farbige Pastellkreiden, Aquarellfarben, Feder, Pinsel, Tusche, 1991, 517x647, sign., dat., unter Passepartout, gerahmt.

Zeichnung auf einer Plakatrückseite, Graphit, 1960, 400x295, sign., dat., unter Passepartout lose montiert. ...[more]

Zeichnung, Pinsel, Tusche, Graphit, Aquarellfarben, 2013, 246x397, sign., dat.WV Ticha Z/13/10. ...[more]

Farbige Pastellkreiden auf Papier, o. J., um 1929/30, 335x427, mon., Vorlage für den bekannten Holzschnitt von 1948, WV Karnahl 86.

  • 67 item(s)