Berlin

  • 13:00 - 19:00 CEST
  • 13:00 - 19:00 CEST
  • 13:00 - 19:00 CEST
  • 13:00 - 19:00 CEST
  • 11:00 - 19:00 CEST
  • 13:00 - 19:00 CEST
  • 13:00 - 19:00 CEST
  • 13:00 - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Galerie Kuchling, Karl-Marx-Allee 123, Berlin, 10243, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)30 42852000

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (50)
50 item(s)

  • 50 item(s)

Ölfarben auf starker Pappe, 1966, 300x400, verso sign., dat., betitelt.

Ölfarben auf Leinwand, 1971, 400x500, verso sign., dat., frische sehr lebendige Malerei der Künstlerin.

Ölfarben auf Leinwand, um 1976, 600x500, verso von der Lebensgefährtin des Künstlers mit einem handschriftlichen Nachlaßvermerk versehen.

Ölfarben auf Hartfaserplatte, o. J., 1950er Jahre (vor 1959) ohne Signatur.Herausragende Malereien aus der Frühzeit des Meisters. ...[more]

Ölfarben auf Hartfaser, 1989, 300x330, verso sign. (Fritz) und Widmung vom 3. 5. (19)89. ...[more]

Ölfarben auf Hartfaser, 1979, 760x600, sign., dat., an den Ecken etwas bestoßen, sonst tadellos.

Ölfarben auf Holz, Ende der 1980er Jahre, 134x185, sign., im Rahmen der Künstlerin. Ein Bild mit magischer Ausstrahlung!

Ölfarben auf Hartfaser,154x102, 1971, sign., dat., im Goldrahmen des Künstlers.

Ölfarben auf Hartfaserplatte, 1970/80, 575x1250, verso Nachlaßstempel, ältere Numerierung: 1044.

Ölfarben auf Hartfaser, 1988, 635x430, verso auf dem Rahmen sign., dat.

Ölfarben auf Leinwand, 1951, 700x500, sign., dat., verso sign., dat., Bez. der Technik, ehemalige Adresse des Künstlers.

Ölfarben auf leichtem Karton, 1999, 323x230, sign., dat.

Ölfarben auf Hartfaser, 2011, 395x575, sign., verso sign., dat., betitelt, bez. Öl.

Ölfarben auf Leinwand, 2014, 600x400, sign., verso sign., auf dem Rahmen betitelt.

Ölfarben auf Hartfaser, gespachtelt, gekratzt, 1989, 655x700, sign., dat., verso ehemaliger Adresstempel und Werknummer 099.

Ölfarben auf starker Pappe, 1994, 500x600, sign., verso ehemaliger Adressstempel und Werknummer 214, im Rahmen des Künstlers.

Ölfarben auf Karton, 1961, 240x322, verso mon., dat, bez. 24/32 und Werk-Nr.1239.WV Soldner/Schmidt 2111. ...[more]

Ölfarben auf Leinwand, 1990, 1000x800, sign.,dat., verso betitelt, bez.: Öl und alter Verkaufspreis, sowie ehemalige Adresse.

Ölfarben auf Leinwand, o. J., 400x500, verso mon., im Rahmen des Künstlers.

Ölfarben auf Leinwand, 2009, 600x700, sign., dat., verso betitelt. schöne Impression vom heute belebten Berliner Kollwitzplatz.

Ölfarben auf Leinwand, 2009, 600x500, sign., verso auf dem Rahmen dat., betitelt.

Ölfarben auf Malpappe, 1946, 500x630, sign., dat. Werkverzeichnis beigegeben.WV Ralf W. Müller 131. ...[more]

Ölfarben auf Leinwand, 1971, 500x500, verso sign., dat., betitelt, bez. 71/3, mon., ausdrucksstarke Malerei der Künstlerin.

Ölfarben auf Hartfaser, 1976, 310x360, verso sign., dat., betitelt, ehemalige Adresse der Künstlerin.

Ölfarben und Collage auf Holz, 1991, 392x275, verso sign., dat., betitelt.WV Ticha 91/46. ...[more]

Ölfarben auf Leinwand, 2005, 300x400, verso mon., dat.

Ölfarben auf Leinwand, 2008, 400x400, verso mon., dat.

Ölfarben auf Leinwand, 1996, 460x505, mon., dat., verso auf dem Rahmen sign., dat., betitelt.

Ölfarben auf Hartfaser, 1966, 470x490, verso sign., dat., betitelt, bez. Oel und Nr. 8. Gediegene frühe Malerei des Künstlers.

Ölfarben auf Leinwand, 1983, 1000x750, mon., dat., feine Allegorie, mit der Anfang der 1980er Jahre eine neue Werkserie beginnt.

Ölfarben auf Hartfaser, 1997, 180x230, mon., dat.

  • 50 item(s)