10 item(s)/page
Bruni, Bruno. Abbandonata
Bursche, Ernst. Insel Ischia
Farblithographie, 1959, 490x620, Blattgröße: 545x760, sign., dat., num. (9/30), betitelt.
Farblithographie, 1959, 470x632, Blattgröße: 535x760, sign., dat., num. (29/30), betitelt.
Hippold, Erhard. Tauben
Farblithographie, o. J., 291x393, Blattgröße: 393x502, sign., num. (30/225), betitelt.
Farblithographie, o. J., 320x403, Blattgröße: 485x580, sign., num. (10/20), im Passepartout lose montiert.
Mohr, Arno. Schrebergarten
Farblithographie, 1957, 300x460, Blattgröße: 486x627, sign., dat., leichte Lichtränder vom Passepartout verdeckt. Seltene frühe Lithographie.
Farblithographie, 1986, 390x473, Blattgröße: 515x625, sign., num. (81/90).
Sitte, Willi. Sitzender mit liegender Frau, Leuchter und Betrachter(aus der Edition XVII des Ver
10 item(s)/page