33 item(s)/page
Lithographie, 1985, 345x470, Blattgröße: 388x670, sign., dat., bez.: Probe.
Lithographie, 1946, 215x200, Blattgröße: 496x377, sign., num. (III/XX), aus dem Zyklus „Harlekin und Mädchen“.
Lithographie, o. J., vermutlich um 1950, 255x375, Blattgröße: 302x420, sign., auf dem Stein betitelt, unter Passepartout lose montiert.
Gröszer, Clemens. Sitzende
Lithographie, 1953, 319x489,vor dem späteren Abzug für die Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn.WV Lewinger 304. ...[more]
Lithographie, 1974, 200x360, 365x496, sign., dat., betitelt, im Passepartout lose montiert.
Lithographie, o. J., 190x230, unter Passepartout lose montiert.
Lepke, Gerda. Porträt-Kopf
Lithographie, 1976, 340x220, Blattgröße: 400x366, sign., dat.
Graphik-Mappen. Für Lothar Lang zum 60. GeburtstagGraphik-Edition XXVIII des Verlages Philipp Re
Mattheuer, Wolfgang. zu Günther Rücker „Der Nachbar des Herrn Pansa“Nachbar, es brennt doch wirk
Lithographie, 1958, 198x350, Blattgröße: 416x592, sign., dat., num. (2/3). Geringfügig wellig. Sehr selten!
Lithographie, 1975, 257x190, mon., dat., aus der Jahresgabe der Pirckheimer Gesellschaft, 1975.
Morgner, Michael. Ohne Titel
Lithographie, 1998, 390x304, Blattgröße: 547x395, sign., dat., num. (26/30).WV Werner/Juppe 4/98. ...[more]
Lithographie, 1947, 376x280, Blattgröße: 580x385, sign., dat., num. (14/20), verso von fremder Hand betitelt. ...[more]
Schmidt-Rotluff, Karl. Elbhafen
Tübke, Werner. Rinderstudien
Tübke, Werner. Am Waldesrande
Uhlig, Max. Hauptbahnhof Dresden
Lithographie, 1963, 270x385, Blattgröße: 450x580, sign., dat., Widmung, unter Passepartout lose montiert.
Uhlig, Max. Heuberg bei Coswig
Lithographie, 1971, 330x485, Blattgröße: 503x650, sign., dat., num. (11/15), betitelt.
Lithographie, 1972, 240x455, Blattgröße: 505x654, sign., dat., betitelt, bez. Vorzugsdsruck.
Lithographie, 1973/74, 183x342, Blattgröße: 377x503, sign., dat., num. (5/20), betitelt.
Uhlig, Max. Landschaftliches
Lithographie, 1975, 165x405, Blattgröße: 380x505, sign., dat., num. (2/13), betitelt.
Uhlig, Max. Buschformation
Lithographie, 1976/77, 230x420, Blattgröße: 390x532, sign., dat.
Uhlig, Max. Buschwerk
Lithographie, 1979, 240x350, Blattgröße: 368x350, sign., dat., num. (I/XX).
Womacka, Walter. Karl Marx
Lithographie, 1983, 540x500, Blattgröße: 573x772, sign., dat., verso: Blaudruck der Lithographie „Der Hahn“.
33 item(s)/page