Berlin

  • 13:00 - 19:00 CEST
  • 13:00 - 19:00 CEST
  • 13:00 - 19:00 CEST
  • 13:00 - 19:00 CEST
  • 11:00 - 19:00 CEST
  • 13:00 - 19:00 CEST
  • 13:00 - 19:00 CEST
  • 13:00 - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Galerie Kuchling, Karl-Marx-Allee 123, Berlin, 10243, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)30 42852000

  • Lithographie (33)

33 item(s)

  • Sale Section
  • 33 item(s)

Lithographie, 1985, 345x470, Blattgröße: 388x670, sign., dat., bez.: Probe.

Lithographie, 1946, 215x200, Blattgröße: 496x377, sign., num. (III/XX), aus dem Zyklus „Harlekin und Mädchen“.

Lithographie, o. J., vermutlich um 1950, 255x375, Blattgröße: 302x420, sign., auf dem Stein betitelt, unter Passepartout lose montiert.

Lithographie, 1953, 319x489,vor dem späteren Abzug für die Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn.WV Lewinger 304. ...[more]

Lithographie, 1974, 200x360, 365x496, sign., dat., betitelt, im Passepartout lose montiert.

Lithographie, o. J., 190x230, unter Passepartout lose montiert.

Lithographie, 1976, 340x220, Blattgröße: 400x366, sign., dat.

Lithographie, 1958, 198x350, Blattgröße: 416x592, sign., dat., num. (2/3). Geringfügig wellig. Sehr selten!

Lithographie, 1975, 257x190, mon., dat., aus der Jahresgabe der Pirckheimer Gesellschaft, 1975.

Lithographie, 1998, 390x304, Blattgröße: 547x395, sign., dat., num. (26/30).WV Werner/Juppe 4/98. ...[more]

Lithographie, 1947, 376x280, Blattgröße: 580x385, sign., dat., num. (14/20), verso von fremder Hand betitelt. ...[more]

Lithographie, 1963, 270x385, Blattgröße: 450x580, sign., dat., Widmung, unter Passepartout lose montiert.

Lithographie, 1971, 330x485, Blattgröße: 503x650, sign., dat., num. (11/15), betitelt.

Lithographie, 1972, 240x455, Blattgröße: 505x654, sign., dat., betitelt, bez. Vorzugsdsruck.

Lithographie, 1973/74, 183x342, Blattgröße: 377x503, sign., dat., num. (5/20), betitelt.

Lithographie, 1975, 165x405, Blattgröße: 380x505, sign., dat., num. (2/13), betitelt.

Lithographie, 1976/77, 230x420, Blattgröße: 390x532, sign., dat.

Lithographie, 1979, 240x350, Blattgröße: 368x350, sign., dat., num. (I/XX).

Lithographie, 1983, 540x500, Blattgröße: 573x772, sign., dat., verso: Blaudruck der Lithographie „Der Hahn“.

  • 33 item(s)