Berlin

  • 13:00 - 19:00 CEST
  • 13:00 - 19:00 CEST
  • 13:00 - 19:00 CEST
  • 13:00 - 19:00 CEST
  • 11:00 - 19:00 CEST
  • 13:00 - 19:00 CEST
  • 13:00 - 19:00 CEST
  • 13:00 - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Galerie Kuchling, Karl-Marx-Allee 123, Berlin, 10243, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)30 42852000

  • Zeichnung (41)

41 item(s)

  • Sale Section
  • 41 item(s)

Zeichnung, Pinsel, verschiedenfarbige Tuschen, Kohle, X (19)90, 730x895, sign., dat., verso betitelt (O. T.).

Zeichnung, Sepia, 8. 11., (19)79, 295x420. Provenienz: Galerie Zaglmaier, Halle/Saale, Große Steinstraße (Farbdruck beigefügt).

Zeichnung, Pinsel, Tusche, um 1935, 215x290, sign., verso von fremder Hand betitelt und dat.WV Zesch D III 982. ...[more]

Zeichnung, Leimfarbe, Feder, Pinsel, Tusche, 1942, 220x308, sign., verso dat., betitelt.WV Zesch E V 655. ...[more]

Zeichnung, Pinsel, Tusche, nach 1945, 373x283, sign., verso dat. und alte Inventarnr. 4505, Nachlaßstempel.Nicht im WV Zesch. ...[more]

Zeichnung, Feder, Tusche, um 1949, 157x235, sign., verso Teil einer Lithographie.WV Zesch F III 630. ...[more]

Zeichnung, Pinsel, Tusche, um 1952, 245x187, sign., verso handschriftliche Danksagung des Künstlers.WV Zesch D V 599. ...[more]

Zeichnung, Pinsel, Tusche, 1953, 485x365, sign., verso geringfügige Klebespuren an den Ecken von alter Montierung.WV Zesch D IV 578. ...[more]

Zeichnung, Pinsel, Tusche, 1954, 272x311, sign., dat., verso weitere Zeichnung, gleiche Technik, liegende Dogge.WV Zesch D V 553. ...[more]

Zeichnung, Feder, Pinsel, Tusche, 1957, 242x168, verso Nachlaßstempel und betitelt von Johanna Hegenbarth.WV Zesch F IV603 160/FVI 554. ...[more]

Zeichnung, Pinsel, Tusche, 1950er Jahre, 495x335, sign., verso weitere Skizze, gleiche Technik und Nachlaßstempel, Inventar-Nr. 1520.

Zeichnung, farbige Pastellkreiden, o. J., 160x228, verso Nachlaßstempel.

Zeichnung, blaue Aquarellfarbe und Pinsel, Tusche, 1993, 297x205, sign., verso mon.,dat., betitelt.

Zeichnung, Pastellkreiden, 28. 1. 1984, 285x190, sign., dat..

Zeichnung, Feder, Pinsel, Tusche, 1947, 325x503, sign., betitelt in der Zeichnung mon., dat.

Zeichnung, Graphit auf Zeichenkarton, 10. 5. 2015, 235x275, verso sign., dat., betitelt.

Zeichnung, Graphit auf Zeichenkarton, 2010, 295x240, verso sign., dat., betitelt.

Zeichnung, Graphit, auf festem Japanpapier, 1982, 492x337, sign., auf Untersatzkarton lose montiert, dort verso typografischer Aufkleber.

Zeichnung, Kreide, 1985, 343x482, mon., dat., betitelt, Widmung vom 4. 6. 1986,

Zeichnung, Graphit und Farbstifte, 5. 1. (19)76, 280x220, mon., dat.

Zeichnung, farbige Pastellkreiden, Aquarellfarben, Feder, Pinsel, Tusche, 1991, 517x647, sign., dat., unter Passepartout, gerahmt.

Zeichnung, Pinsel, Tusche, Graphit, Aquarellfarben, 2013, 246x397, sign., dat.WV Ticha Z/13/10. ...[more]

Zeichnung, Kohle, um 1988, 205x293, verso betitelt, die Zeichnung entstand anläßlich einer genehmigten Reise des Künstlers nach England.

Zeichnung, Pinsel, Tusche, um 1920/30, 325x300, mon., Zeichnung mit starken Einflüssen des Jugendstils.

Zeichnung, Feder, Pinsel, Tusche auf bräunlichem Papier, 1921/1931, 220x280, sign., vom Spätexpressionismus beeinflußte Arbeit des Künstlers.

  • 41 item(s)