MODERNE ART - CONTEMPORARY ART - DESIGN
Saint-Ouen

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 34.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

59 rue des rosiers, Saint-Ouen, 93400, France

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +33 1 48 21 21 22

  • Art Nouveau & Art Deco (21)
21 item(s)

  • 21 item(s)

Hugo BERGER (XXe siècle) dit GOBERG BOUGEOIR La base octogonal à frise de cupules, le fut torsadé Fer forgé et patiné Signé au-dessous H. 20 cm

Max MEDER Paris VIDE-POCHE de forme libre Acajou Signé au-dessous H. 7 cm - L. 24 cm - P. 24 cm

Lot 53

EVOLUTION

EVOLUTION VASE évasé à col bulbeux Le décor de végétaux Travail de dinanderie, laqué rouge H. 27 cm Petits sauts de laque

LOTIONS FORVIL PORTE-FLACONS Forvil à décor floral Métal patiné H. 4 cm - L. 27,5 cm

Lot 56

BRIQUET

MELLERIO Paris BRIQUET de SALON cylindrique à motifs de cannelures Il est sommé de deux lévriers Métal doré H. 7 cm - D. 7,5 cm

Lot 61

AUGUSTI

AUGUSTI BOITE couverte à une anse Bois gainé de galuchat, l'anse avec application de nacre H. 12 cm - L. 17 cm

Lot 62

COUPELLE

COUPELLE COUPELLE figurant Vénus entourée de trois angelots L'aile à décor d'un frise de mascarons Galvanoplastie D. 17 cm

Travail vers 1980 Lot de six FEUILLES de PALMIER Laiton doré H. de la plus grande 92,5 cm

Jean PERZEL (1892-1986) LAMPE vers 1970 Acier chromé et métal.H:42cm Usures, chrome piqué, griffures sur le fut.

Travail dans le goût FUTURISTE LAMPE à POSER à motifs de flammes stylisées Bois de loupe sculpté, éléments assemblés H. 33 cm

  • 21 item(s)