MODERNE ART - CONTEMPORARY ART - DESIGN
Saint-Ouen

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 34.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

59 rue des rosiers, Saint-Ouen, 93400, France

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +33 1 48 21 21 22

  • Sculpture (34)
34 item(s)

  • 34 item(s)

Travail du XXe siècle Échiquier Malachite et marbre en applique38 x 38 cm

Paul Eugène BRETON (1868-1933), d'après Salammbo Epreuve en bronze à patine argentée Signé et titré sur la terrasse H. 88 cm ...[more]

Auguste Joseph CARRIER (1800-1875) Jeune fille à la chevelure fleurie, buste sur piédouche Marbre sculpté Signé au dos H. 41 cm Petits manques

Constantin Emile MEUNIER (1831-1905) Le puddler Plâtre patiné H. 36 cm - L. 17 cm - P. 24 cm Eclats sur la tranche de la terrasse ...[more]

B. ALBERTI (XXe siècle) Lion couché Epreuve en bronze patiné Signé sur la terrasse H. 7 cm - L. 18 cm

Travail ORIENTALISTE du XIXe siècle Elégante à l'éventail Régule polychromé, anciennement monté en lampe H. 55 cm Usures

Maurice BOUVAL (1863-1916) Jeune femme tenant une tourterelle Epreuve en bronze à patine dorée Signé sur la terrasse "M Bouval" H. 17 cm ...[more]

Ecole début XXe siècle Garçonnet Épreuve en bronze patiné sur une base en albâtre H. 7 cm (hors base) ...[more]

Jules MOIGNIEZ (1835-1894) Héron Coupe-papier en bronze ciselé et doré Signé en partie basse H. 38,5 cml

Lot 217

CIBAV

CIBAV Baigneuse Grande épreuve en bronze à patine verte Signé et daté 1947 H. 139,5 cm

Irénée ROCHARD (1906-1984) Oiseau branché Epreuve en bronze patiné Signé H. 23 cm - L. 17 cm - P. 9 cm

GUERO (Xxe siècle) Femme pensive Épreuve en terre cuite Signée sur le côté gauche H. 25 cm - L. 44 cm - P. 11 cm

École dans le style Art Déco Danseuse à la chevelure stylisée Épreuve en bronze à patine verte, socle de marbre H. 53 cm - L. 35 cm P. 11,5 cm

STIYOVITCH (XXe siècle) Femme assise Bois sculpté, poli et patiné H. 31 cm - L. 50 cm - P. 17 cm

Pierre LE FAGUAYS (1892-1962), dans le goût de Femme dansant avec un foulard. Bronze patiné, socle de marbre H:31.5cm

Max LE VERRIER (1891-1973) Singe à la lanterne Bronze à patine verte sombre, H. 14,5 cm Petit manque Vendu sans le socle carré en marbre

Édouard Marcel SANDOZ (1881-1971) Médaille Société Helvétique de Bienfaisance Bronze à patine dorée D. 4 cm

Katarina GOAPAROVA (XXe - XXIe siècle) Cow Parade, 2005 R2sine H. 41,5 cm - L. 29 cm Petites usures

Jean-Pierre RIVES (1952) Composition abstraite Métal à patine rouille H. 52 cm - L. 37 cm ...[more]

Lot 239

ANDRE (1971)

ANDRE (1971) Mr A, octobre 2020 PVC et LED néon Edition limitée 87/100 H. 45 cm - L. 45 cm Avec certificat et télécommande, dans sa boîte

  • 34 item(s)