5 item(s)/page
Clément MASSIER (1844/45-1917)
Clément MASSIER (1844-1917)
Clément MASSIER (1844-1917)VASE miniature à décor de fleurs de lysCéramique iriséeH. 9 cm Éclats au col
Attribué à Johann Konrad SEEKATZ (1719-1768)Un homme taillant sa plumePanneauHauteur : 25 cmLargeur : 23 cm
JAPON - XIXe siècle
JAPON - XIXe siècleVASE piriforme à long col Le décor en cartouche de paysages fleuri Porcelaine et émaux Imari H. 22,5 cm Col restauré
5 item(s)/page