Auction closed (3 day sale)
Freiburg

  • (Lots: 1-520)

  • (Lots: 521-1046)

  • (Lots: 1047-1551)

  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Dreikönigstr. 43, Freiburg, 79102, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)761 75556

  • Bronzen (22)

  • Sculpture (22)
22 item(s)

  • Sale Section,
  • 22 item(s)

Um 1900. Bronze, braun patiniert. Rechteckiger Marmorsockel. H. 38 cm.

Lot 939

Barye, Alfred

Lot 940

Dromedar

Stehendes, gesatteltes Dromedar. Bronze, Metall, braun patiniert. Auf rechteckiger Plinthe, seitl. 'S Ferssow' bez. H. 24 cm.

auf einem Gebetsteppich. Bronze, braun patiniert, fein getrieben. Holzsockel, braun lackiert. (Leichte Abriebe). H. 32 cm.

Um 1900. Bronze, braun patiniert. (Partiell korrodiert). Unter dem Sockel unleserl. Stempelung u. Mannheim bez. H. 16 cm.

Lot 945

Markuslöwe

Auf rechteckiger Plinthe der stehende, geflügelte Löwe von Venedig. Bronze, braun patiniert. Ein beweglicher Flügel. H. 18 cm.

Lot 946

Eyermann, Bruno

1808 - 1886. Allegorie der Poesie. Sitzende Dichterin mit Schriftrolle. (Stift fehlt). Bronze, braun patiniert. Verso Künstlersignet. H. 24 cm.

1. Hälfte 19. Jh. Auf Messingsockel und runder Marmorsäule, Büste des französischen Königs Heinrich IV. Insges. Höhe: 18 cm.

1874 Potsdam - 1960 Berlin. Speerwerfer. Bronze, dunkelbraun patiniert. Schwarzer Marmorsockel. Verso auf der Plinthe 'A.Hoff(..)' bez. H. 42 cm.

Tätig um 1890 - 1922. Bogenschiessende Amazone. Bronze, dunkel patiniert. Verso auf der Plinthe Künstlersignet. H. 31,5 cm.

Lot 955

Garnier, Jean

Lot 956

Bildhauer

Lot 959

Kann, Léon

  • 22 item(s)