Refine your search
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
7 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Kreuzikone
Kreuzikonewohl 19. Jhd., Russland, Balkenkreuz-Ikone, partiell emailliert, reliefierter Christus, Gottvater, Engel etc., Gebr.sp., H. 27 ...[more]
Ikone mit Oklad
Ikone mit Okladwohl 19. Jhd., Russland, Ikone des Erzengels Michael hinter reliefiertem partiell vergoldetem Oklad, oben Name des Heiligen, Oklad ...
Ikone mit Oklad
Ikone mit Oklad19. Jhd., Moskau, Ikone der Maria mit Kind, darüber filigranes Silber-Oklad, mit einigen plastischen Elementen, Oklad an Falz schle...
Ikone mit Oklad
Ikone mit Okladwohl 19. Jhd., Russland, Metall-Oklad vergoldet, mit plastisch aufgesetzten Strahlenkränzen, Maria mit Kind, Gebr.sp., Oklad teilwe...
kleine Ikone mit Oklad
kleine Ikone mit OkladAnfang 20. Jhd., kleine Marienikone, reliefiertes u. teilweise vergoldetes Silber mit Kokoshnik-Marke u. 84, sowie Meisterma...
Relief-Ikone in Kiot
Relief-Ikone in Kiotwohl um 1900, geschnitzte Reliefikone aus Holz, Maria mit Kind, umrankt mit feinen Spanlocken, oben Strahlen aus Fasen oder Fe...
-
7 item(s)/page