Pforzheim

  • 10:00 - 17:30 CET
  • 10:00 - 17:30 CET
  • 10:00 - 17:30 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 07231/69343

  • Lighting (29)
29 item(s)

  • 29 item(s)

barocker Kerzenleuchter18. Jhd., Holz, geschnitzt u. gefasst, barocker Kerzenständer mit Rocaillendekor, Gebr.sp., rest., H. 71 ...[more]

Lot 232

Kerzenleuchter

Kerzenleuchtereinflammiger Metallleuchter auf Balusterschaft, darunter dreieckiger Fuß mit Löwentatzen, Gebr.sp., H. 24 ...[more]

Lot 233

Deckenlampe

Lot 234

figurale Lampe

figurale LampeMessinglampe in Form einer Kobra, elektrifiziert, Gebr.sp., H. 15 ...[more]

Lot 236

Wandleuchter

chinesische LampeChina, Porzellan, Lampe in Form einer großen Deckelvase, orangefarbenes Ranken- u. Blumendekor, H. gesamt 81 ...[more]

Lot 238

Tischlampe

Tischlampeelektrifizierte Tischlampe, mit Holzsockel, wohl zum Stellern einer Figur, Gebr.sp., H. gesamt 54 ...[more]

Salzkristall-Lampeneuzeitliche, schwere kugelförmige Salzkristall-Lampe, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Gebr.sp., H. 20 ...[more]

Lot 241

Leuchter

Leuchterantiker Kerzenleuchter, Metall, ziseliertes Blütendekor, Gebr.sp., H. 29 ...[more]

Lot 242

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter20. Jhd., hoher einflammiger Kerzenleuchter, farbig gefasst u. partiell vergoldet, Gebr.sp., H. 96 ...[more]

Lot 243

Kronleuchter

Lot 244

Tischlampe

TischlampeTischlampe auf Porzellankorpus, dieser mit bunten asiatischen Blumenmotiven, Gebr.sp., H. mit Fassung 32 ...[more]

Lot 245

Kerzenleuchter

KerzenleuchterMessingleuchter, einflammig, Tropfschale mit Handhabe, Gebr.sp., H. 16 ...[more]

Lot 246

Kerzenständer

Kerzenständerwohl 19. Jhd., hoher Messing-Kerzenständer, einflammig, Balusterschaft, Gebr.sp., H. 102 ...[more]

Messing-Kerzenleuchterwohl um 1900, einflammiger Kerzenleuchter Messing, Gebr.sp., H. 41 ...[more]

figurale Öllampeum 1915, Löwenlampe wohl Erhard & Söhne, kleine Messing-Öllampe in Form eines Löwen, Gebr.sp, ohne Deckel, H. 13 ...[more]

Empire-Kerzenhalterum 1800, vergoldeter, einflammiger Kerzenhalter, fein ziseliert, Muschelförmige Daumenrast, D. 13 ...[more]

Biedermeier-Kerzenleuchter19. Jhd., einflammiger Kerzenleuchter Biedermeier, runde Tropfschale, Handhabe mit Daumenrast, Gebr.sp., H. 19 ...[more]

Lot 253

Kerzenständer

Lot 254

Kerzenleuchter

Lot 255

Petroleumlampe

Lot 256

Barock-Leuchter

Lot 257

Kutscherlampe

  • 29 item(s)