29 item(s)/page
Royal Copenhagen-Kerzenleuchter
barocker Kerzenleuchter
barocker Kerzenleuchter18. Jhd., Holz, geschnitzt u. gefasst, barocker Kerzenständer mit Rocaillendekor, Gebr.sp., rest., H. 71 ...[more]
Konvolut Hängeleuchter
Kerzenleuchter
Kerzenleuchtereinflammiger Metallleuchter auf Balusterschaft, darunter dreieckiger Fuß mit Löwentatzen, Gebr.sp., H. 24 ...[more]
Deckenlampe
figurale Lampe
figurale LampeMessinglampe in Form einer Kobra, elektrifiziert, Gebr.sp., H. 15 ...[more]
hochwertiger Kronleuchter
Wandleuchter
chinesische Lampe
chinesische LampeChina, Porzellan, Lampe in Form einer großen Deckelvase, orangefarbenes Ranken- u. Blumendekor, H. gesamt 81 ...[more]
Tischlampe
Tischlampeelektrifizierte Tischlampe, mit Holzsockel, wohl zum Stellern einer Figur, Gebr.sp., H. gesamt 54 ...[more]
Salzkristall-Lampe
Salzkristall-Lampeneuzeitliche, schwere kugelförmige Salzkristall-Lampe, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Gebr.sp., H. 20 ...[more]
barocker Messingleuchter
Leuchter
Leuchterantiker Kerzenleuchter, Metall, ziseliertes Blütendekor, Gebr.sp., H. 29 ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter20. Jhd., hoher einflammiger Kerzenleuchter, farbig gefasst u. partiell vergoldet, Gebr.sp., H. 96 ...[more]
Kronleuchter
Tischlampe
TischlampeTischlampe auf Porzellankorpus, dieser mit bunten asiatischen Blumenmotiven, Gebr.sp., H. mit Fassung 32 ...[more]
Kerzenleuchter
KerzenleuchterMessingleuchter, einflammig, Tropfschale mit Handhabe, Gebr.sp., H. 16 ...[more]
Kerzenständer
Kerzenständerwohl 19. Jhd., hoher Messing-Kerzenständer, einflammig, Balusterschaft, Gebr.sp., H. 102 ...[more]
Messing-Kerzenleuchter
Messing-Kerzenleuchterwohl um 1900, einflammiger Kerzenleuchter Messing, Gebr.sp., H. 41 ...[more]
figurale Öllampe
figurale Öllampeum 1915, Löwenlampe wohl Erhard & Söhne, kleine Messing-Öllampe in Form eines Löwen, Gebr.sp, ohne Deckel, H. 13 ...[more]
Empire-Kerzenhalter
Empire-Kerzenhalterum 1800, vergoldeter, einflammiger Kerzenhalter, fein ziseliert, Muschelförmige Daumenrast, D. 13 ...[more]
Jugendstil-Tischlampe
Biedermeier-Kerzenleuchter
Biedermeier-Kerzenleuchter19. Jhd., einflammiger Kerzenleuchter Biedermeier, runde Tropfschale, Handhabe mit Daumenrast, Gebr.sp., H. 19 ...[more]
Biedermeier-Deckenlampe
Kerzenständer
Kerzenleuchter
Petroleumlampe
Barock-Leuchter
Kutscherlampe
29 item(s)/page