8 item(s)/page
Andre Guigon-Figur
Konvolut Hinterglasbilder
sakrale Leuchterampel
Messingrelief
Messingreliefum 1900, dünnes Messingrelief mit 3 Ornamenten, wohl Hand der Fatima mit Auge, H. 20, L. 40 ...[more]
Kruzifix
Kruzifixum 1900, Gipsfigur u. -titulus an Holzkreuz, Jesus am Kreuz, Gebr.sp., H. 99 ...[more]
Schützenscheibe
SchützenscheibeSchützenscheibe, runde Holztafel, mit buntem Fasanenpaar, unten rechts unleserl. signiert, Gebr.sp., D. 40 ...[more]
volkstümliches Relief
Hinterglasbild
Hinterglasbildwohl um 1900, Hinterglasbild S. Florianus, Gebr.sp., kleine Farbfehlstellen, H. 34, B. 22, Ra. ...[more]
8 item(s)/page