79 item(s)/page
Nain, Iran, rund, ø ca. 1.50 m, Fransen leicht schadhaft ...[more]
Mahi-Täbriz, Iran, ca. 1.25 x 0.83 m
Mahi-Täbriz, Iran, ca. 1.25 x 0.83 m ...[more]
Schirwan, Kaukasus, ca. 1900/1920, ca. 1.82 x 1.08 m, Schmalseiten gering verkürzt, rückseitig Häng
Schirwan, Kaukasus, ca. 1900/1920, ca. 1.82 x 1.08 m, Schmalseiten gering verkürzt, rückseitig Hängeösen, Gebrauchsspuren ...[more]
Malayer, Iran, alt, ca. 1.70 x 1.20 m ...[more]
Keshan, Iran, ca. 4.00 x 2.98 m
Keshan, Iran, ca. 4.00 x 2.98 m ...[more]
Senneh, Iran, ca. 1.52 x 1.26 m
Senneh, Iran, ca. 1.52 x 1.26 m ...[more]
Herati-Bidjar, Iran, ca. 1.08 x 0.78 m ...[more]
Lesghi-Kozak, Türkei, ca. 1.78 x 1.20 m ...[more]
Seiden-Hereke, Türkei, auf Seide, aus einer klassischen Meisterwerkstatt, sehr feine Knüpfung, ca.
Seiden-Hereke, Türkei, auf Seide, aus einer klassischen Meisterwerkstatt, sehr feine Knüpfung, ca. 0.95 x 0.63 m ...[more]
Jomud, Turkmenistan, ca. 1.74 x 1.07 m ...[more]
Seiden-Ghom, Kaschmir, ca. 3.40 x 2.40 m ...[more]
Wiss, Iran, ca. 3.41 x 2.10 m, leicht fleckig ...[more]
Fars-Kelim, Iran, ca. 1.68 x 1.18 m
Fars-Kelim, Iran, ca. 1.68 x 1.18 m ...[more]
Tekke-Engsi, Turkmenien, alt, sehr feine Knüpfung, ca. 1.46 x 1.14 m, Gebrauchsspuren ...[more]
Palas-Kelim, Turkmene, Nord-Ost-Iran, 3.15 x 2.00 m ...[more]
Jagdghom, Iran, Seide, Querformat, ca. 1.06 x 1.60 m, Fransen ergänzt ...[more]
Keshan, Iran, ca. 3.73 x 2.66 m
Keshan, Iran, ca. 3.73 x 2.66 m ...[more]
Kurdistan, Galerie, 19. Jh., ca. 3.25 x 1.55 m, leicht ausgeblichen ...[more]
Yomud, Turkmenistan, um 1870, ca. 2.96 x 1.96 m, restaurierungsbedürftig, starke Alters- und Gebrau
Yomud, Turkmenistan, um 1870, ca. 2.96 x 1.96 m, restaurierungsbedürftig, starke Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Amerikanischer Sarough, ca. 2.81 x 1.85 m, gekürzt, Flor teils stärker reduziert, Rand schadhaft
Amerikanischer Sarough, ca. 2.81 x 1.85 m, gekürzt, Flor teils stärker reduziert, Rand schadhaft ...[more]
Yelemeh, Iran, ca. 1.90 x 0.86 m
Yelemeh, Iran, ca. 1.90 x 0.86 m ...[more]
Lenkoran, Kaukasus, Korkwolle, älter, ca. 1.65 x 1.13 m, Fransen ergänzt
Gashgai, Iran, älter, ca. 2.08 x 1.58 m, Fransen schadhaft ...[more]
Moghan, Kaukasus, um 1870/80, ca. 1.95 x 1.05 m, rundum minimal verkürzt, kleine ältere Reparaturen
Moghan, Kaukasus, um 1870/80, ca. 1.95 x 1.05 m, rundum minimal verkürzt, kleine ältere Reparaturen, Flor reduziert ...[more]
Karagagh, Kaukasus, dat. "62", ca. 3.58 x 2.87 m ...[more]
Shahsavan, Kaukasus, ca. 2.73 x 1.73 m ...[more]
Jagd-Ghom, Iran, mit Seide, ca. 2.08 x 1.42 m, Fransen teils schadhaft ...[more]
Melas, Türkei, alt, ca. 1.65 x 1.16 m ...[more]
Kurde, ca. 2.10 x 1.35 m, Gebrauchsspuren ...[more]
Herati-Bidjar, Iran, alt, ca. 2.38 x 1.38 m ...[more]
Amerikanischer Sarough, Iran, alt, ca. 3.46 x 2.70 m, Gebrauchsspuren ...[more]
Ardebil, Iran, Kasakmotiv, ca. 2.76 x 1.48 m ...[more]
Gebets-Ghom, Iran, Jagdmotiv, ca. 1.63 x 1.09 m, Fransen oben fehlen ...[more]
Tunesien, Seide, ca. 1.74 x 1.21 m
Tunesien, Seide, ca. 1.74 x 1.21 m ...[more]
Heriz, Iran, ca. 2.98 x 0.98 m
Heriz, Iran, ca. 2.98 x 0.98 m ...[more]
Kork-Keschan, Iran, alt, sehr feine Knüpfung, ca. 2.06 x 1.35 m ...[more]
Malayer, Iran, alt, ca. 2.76 x 1.48 m, Gebrauchsspuren ...[more]
Hereke, Türkei, Seide, sign. "Özipek Hereke", Lebensbaummotiv, ca. 1 Mio. Knoten/qm, ca. 0.98 x 0.6
Hereke, Türkei, Seide, sign. "Özipek Hereke", Lebensbaummotiv, ca. 1 Mio. Knoten/qm, ca. 0.98 x 0.69 m ...[more]
Indien, wohl, Sarough-Muster, ca. 4.24 x 3.12 m, Gebrauchsspuren ...[more]
Kork-Isfahan, Iran, signiert, sehr feine Knüpfung, ca. 1.60 x 1.05 m, kleine Fehlstellen ...[more]
Saryk-Engsi, Turkmenistan, Ende 19. Jh., ca. 1.65 x 1.41 m, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Kork-Ghom, Iran, ca. 2.12 x 1.38 m
Kork-Ghom, Iran, ca. 2.12 x 1.38 m ...[more]
Sarough, Iran, ca. 1.45 x 0.82 m, Flor leicht reduziert, verschmutzt ...[more]
Kuba-Seychur, Kaukasus, Ende 19. Jh., ca. 1.72 x 1.12 m, Längskanten gering reduziert, neu gewickel
Kuba-Seychur, Kaukasus, Ende 19. Jh., ca. 1.72 x 1.12 m, Längskanten gering reduziert, neu gewickelt, etwas fleckig, Gebrauchsspuren ...[more]
Moud, Iran, mit Seide, signiert, ca. 2.84 x 1.98 m ...[more]
Tekke-Engsi, Turkmenistan, ca. 1.51 x 1.37 m, Reparaturstelle ...[more]
Keshan, Iran, ca. 3.46 x 2.48 m
Keshan, Iran, ca. 3.46 x 2.48 m ...[more]
Nain, Iran, mit Seide, ca. 2.04 x 1.28 m, punktueller Mottenschaden ...[more]
Täbriz, Iran, ca. 2.71 x 1.77 m, Fransen und Ränder schadhaft ...[more]
Moud, Iran, ca. 2.98 x 2.10 m
Moud, Iran, ca. 2.98 x 2.10 m ...[more]
Soumak-Turkmene, Turkmenistan, alt, ca. 2.02 x 1.12 m ...[more]
Kurdistan, Brücke, ca. 1.90 x 1.17 m
Kurdistan, Brücke, ca. 1.90 x 1.17 m ...[more]
Lenkoran, Iran, ca. 2.74 x 1.04
Lenkoran, Iran, ca. 2.74 x 1.04 ...[more]
Karadja, Iran, Heriz Gebiet, signiert, Naturfarben, älter, ca. 2.61 x 1.80 m, Flor part. reduziert,
Karadja, Iran, Heriz Gebiet, signiert, Naturfarben, älter, ca. 2.61 x 1.80 m, Flor part. reduziert, Fransen schadhaft ...[more]
China, wohl, mit Seide, ca. 1.90 x 1.17 m ...[more]
Türkei, Brücke, ca. 1.69 x 0.95 m, Fransen schadhaft ...[more]
Verneh-Kelim, Kaukasus, dat. 1948, ca. 2.67 x 1.37 m, kleines Loch ...[more]
Turkmene, Turkmenistan, alt, ca. 1.65 x 1.18 m ...[more]
79 item(s)/page