No Image
Auction closed
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Gewerbestr. 49, Gundelfingen, 79194, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)761 8815940

Refine your search

Sale Section

  • Afrikana (19)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Fine Art & Antiques (19)
Remove filter
19 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 19 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Dekorativer Halter für Speerspitzen Wohl Japan Meiji-Zeit 19./20. Jh. Holz geschnitzt und farbig staffiert. Darin fünf verschiedene Speerspitzen....

Afrikanische Figur 19./20. Jh. Durchbrochen gearbeitete Holzfigur, geschnitzt und polychtom staffiert mit Muschelaugen. Ca. 67 cm. Altersbedingt g...

Paar Trinkhörner und ein Ziertrinkhorn Wohl Südostasien 19./20. Jh. Horn teils ziselliert, bzw. als Schlagholz gearbeitet. Länge je ca. 20 cm. Alt...

Zehn kleine Holzfiguren Wohl Südostasien 19./20. Jh. Musikanten und Gottheiten. Holz geschnitzt. Größte Höhe ca. 11,5 cm. Altersbedingter Zustand,...

Zeremonialschild Wohl Polynesien 19. Jh/20. Jh. Lang gezogener, gerundeter Korpus mit eliptisch abgerundeten Ecken. Leichtes Holz, gehöhlt und ges...

Antikes Tongefäß Zentralamerika. Glattes Kakaogefäß mit gerundetem Stand. Durchmesser ca. 12 cm, Höhe ca. 11 cm. Altersbedingter Zustand.

Antike Kultfigur Zentralamerika. Plastisch gestaltete Eidechse. Vulkanisches Basaltgestein. Ca. 20 x 8 cm, Höhe ca. 6 cm. Altersbedingter Zustand,...

Stilisiertes Idol Zentralamerika ca. 100 vor – 500 nach Chr. Grüngraue Jade, geschnitten und poliert. Als Anhänger gearbeitet. Stark stilisierte T...

Stilisierte Figur Zentralamerika ca. 100 vor – 500 nach Chr. Grüngraue Jade, geschnitten und poliert. Mit Bohrungen. Stark stilisierte Figur. Vers...

Loading...Loading...
  • 19 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots