21 item(s)/page
Bajonett WK I. Goldfarben lackiert. Länge mit Scheide ca. 52,5 cm. Griffeinlage fehlt.
Schweizer Armee-Tornister sogenannter Fellaffe. 20. Jh. Innen mit Besitzvermerk Ca. 29 x 13 cm, Höhe
Schweizer Armee-Tornister sogenannter Fellaffe. 20. Jh. Innen mit Besitzvermerk Ca. 29 x 13 cm, Höhe ca. 42 cm. Guter Zustand.
Konvolut Militärbücher meist aus bzw. über WK II. Insgesamt 15 unterschiedliche. Für Selbstbesichtiger..
Reichssportabzeichen III. Reich. Ca. 50 4 cm. Guter Zustand.
Mütze Gebirgsjäger deutsch wohl WK I. Seitlich mit Edelweißemblem. Teils stärker besch.
Schwert von Sir Francis Drake Replik von Franklin Mint. Auf Präsentationsbrett montiert. Länge ca.
Langschwert Replik wohl von Franklin Mint. Länge ca. 119,5 cm, Klinge ca. 95 cm. Guter Zustand.
Prunkschwert der Wikinger Replik von Franklin Mint. Auf Präsentationsbrett montiert. Länge ca. 100
Schwert von Karl dem Großen Joyeuse, Replik wohl von Franklin Mint. Länge ca. 99 cm, Klinge ca. 81,5
Schwert von Karl dem Großen Joyeuse, Replik wohl von Franklin Mint. Länge ca. 99 cm, Klinge ca. 81,5 cm. Guter Zustand.
Machete Wohl Südamerika 19. Jh. Länge ca. 41 cm, Klinge ca. 31 cm. Altersbedingter Zustand.
Großes Konvolut Soldatenbriefe Meist WK II. Für Selbstbesichtiger.
Ärmelabzeichen NSKK Verkehrserziehungsdienst III. Reich. Metall geschwärzt. Ca. 73 x 72 mm. Dabei
Ärmelabzeichen NSKK Verkehrserziehungsdienst III. Reich. Metall geschwärzt. Ca. 73 x 72 mm. Dabei eine Erkennungsmarke.
Zwei Fotoalben Ca. 1930 1940 U.a. Fotos aus WK II. Großes Album ca. 24 x 34 cm. Guter Zustand.
Werkblatt der Hitler-Jugend Blatt 1 4. Gefaltete Blätter ca. 29,5 x 21 cm. Guter Zustand.
Reservistenbild III. Reich. Rahmen ca. 45,5 x 34 cm. Guter Zustand.
Fred Huenergardt * 1842 In Marion Kansas USA. Alte Photographie aus dem 19. Jh. Warehouse in den
Wilhelm Haverkamp 1864 1929 Zwei Wandplaketten mit Relief von Könif Wilhelm II. Gips patiniert.
Wilhelm Haverkamp 1864 1929 Zwei Wandplaketten mit leicht unterschiedlichem Relief einer älteren
Zwei Zierdolche Asien 20. Jh. Holzscheiden und griffe und grob damaszierte Klingen. Länge kpl.
Zwei Zierdolche Asien 20. Jh. Holzscheiden und griffe und grob damaszierte Klingen. Länge kpl. ca. 17 bzw. 32 cm.
21 item(s)/page