5 item(s)/page
Fliegender Adler Deutsch um 1900. Metallguß. Auf Steinsockel. Größe ca. 10 x 8 cm, Höhe ca. 11 cm.
Fliegender Adler Deutsch um 1900. Metallguß. Auf Steinsockel. Größe ca. 10 x 8 cm, Höhe ca. 11 cm. ...[more]
Trompetender Elefant Frühes 20. Jh. Bronzeskulptur. Unten Künstlermonogramm GA. Größe ca. 13 x 7 cm,
Trompetender Elefant Frühes 20. Jh. Bronzeskulptur. Unten Künstlermonogramm GA. Größe ca. 13 x 7 cm, Höhe ca. 12,5 cm. Schöne Patina. ...[more]
Flötenspieler Frühes 20. Jh. Bronzeskulptur. Größe ca. 10,5 x 7,5 cm, Höhe ca. 18,5 cm. Schöne
Flötenspieler Frühes 20. Jh. Bronzeskulptur. Größe ca. 10,5 x 7,5 cm, Höhe ca. 18,5 cm. Schöne Patina. ...[more]
Figurengruppe 19. Jh. Metallguß. Wohl biblische Szene mit Jesus und Maria Magdalena. Größe ca. 20
Paar Wächterlöwen 20. Jh. Naturalistisch gestaltet mit Wappen zwischen den Pfoten. Steinguß, weiß
5 item(s)/page