15 item(s)/page
Zeltdekoration
Persien 20. Jh. Größe ca. 144 x 76 cm, ca. 20 Knoten / qcm.
Wandbehang
Gobelin
Frankreich. 19. Jh. Figurale Szene, eingerahmt durch florale Elemente. In Brauntönen. Größe mit Rahmen ca. 200 x 160 cm. Leicht ausgeblichen.
Jagdteppich
Persien 20. Jh. Großer Seidenteppich mit fein geknüpften Jagdmotiven und floralen Elementen. Größe ca. 223 x 142 cm, ca. 64 Knoten/qcm.
Yahyalı
Türkei 20. Jh. Wolle. Drei Bordüren mit geometrischem Innenfeld. Schöne Braun-, Blau- und Rottöne. Größe ca. 196 x 100 cm, ca. 12 Knoten/qcm.
Webteppich
Wohl Türkei 20. Jh. Kaschmirseide. Fünf Bordüren und geometrisch gemustertes Innenfeld mit Medaillon. Größe ca. 76 x 63 cm.
Teppich
Shiabakir
15 item(s)/page