8 item(s)/page
Osmanische Silber Spangemit Türkisen,Koralle undLapislazuli besetztinnen feine Ornamente ,florales
Osmanischer schwerer Silber Armreifmit Schräg verlaufendererhabener Ornamentik189gr.Säure geprüftDm:7cmBreite:2,5cm ...[more]
Osmanischer Silber Anhängerin Blütenformreiche Ornamente aus Silberkugelnund Glassteinbesatz42.
Osmanischer Silber Anhängerin Blütenformreiche Ornamente aus Silberkugelnund Glassteinbesatz42.grSäure geprüftDm:8cm ...[more]
Osmanisches SilberarmbandGlieder in Kasetten Formmit feinem PerlrandInnen gewölbte, vergoldete?
Osmanischer Silber Anhängermit Emailarbeitenmittig quadratischer Carneol3 Kreuzförmige Anhänger21,
Osmanischer Silber Anhängermit Emailarbeitenmittig quadratischer Carneol3 Kreuzförmige Anhänger21,4gr.Maße:4,5x7cm ...[more]
Osmanischer Silber AnhängerKreuzförmig, besetzt mit Silberkugelnmit feingliedriger Silberkette29,
Osmanischer Silber AnhängerKreuzförmig, besetzt mit Silberkugelnmit feingliedriger Silberkette29,3gr.Maße:5,5x5cmL:64cm ...[more]
Osmanische Broschemit Carneol Besetztmittig im Carneol Arabische Schriftzeichen18,8gr.Maße:4,5x4cm
Osmanische Broschemit Carneol Besetztmittig im Carneol Arabische Schriftzeichen18,8gr.Maße:4,5x4cm ...[more]
Konvolut Osmanischer Antiker Schmuckversilbert, bestehend aus:1 schwerer Halsreif5 Halsketten
8 item(s)/page