Auction closed
Stuttgart, Germany
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.57%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Regerstraße 18, Stuttgart, Germany, 70195, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)711 69947020

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Ceramics (36)
Remove filter
36 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 36 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

ROYAL COPENHAGEN>> Kinderfigur-Geschwister Grüne UnterglasurmarkeNo.13951.Wahl unbestossenHöhe:18cm ...[more]

Herend Hungary Porzellan>> Eisvogel farbig staffiert,HandpaintedH:21,5cmRitznr.5069 ...[more]

Bing & Grondahl Henkel KrugDänemarkPolychrom BemaltH:23cm ...[more]

Bing & GrondahlAnbieteschaleDrei Türme Kopenhagen um 1920BlaumalereiGerippt ...[more]

Royal Copenhagen KerzenleuchterSäulenform mit Löwenköpfen besetztH:23cm ...[more]

Herend Porzellan HungaryVaseDekor Franz Josef mit Blumenmalerei undSchmetterlingeUnbestossen 1.WahlH:14cm ...[more]

Herend Porzellan HungaryModell SchuhDekor:Franz-Josef mit Blumenmalerei undSchmetterlinge Nr.7570/VBAMaße:9,5 X 5cm ...[more]

Royal CopenhagenDurchbruchkorb mit gedrehten HenkelDekor:MusselmaletWohl 19. JhdtRitzmarke:OUnbestossen ...[more]

Meissen Schwertermarke3 TellerDekor:Strelizie2x Dm:22cm1x Dm:20cm1.Wahlunbestossen ...[more]

Meissen SchwertermarkeButterdose 2.Wahl20.Jhdt. ...[more]

Royal CopenhagenBlumenübertopf Dekor:Musselmaletlinks und rechts mit Schnecken besetztwohl um 1900H:17cmDm:17cm ...[more]

IITTALA FinnlandGlasvogel in naturalistischer FarbdarstellungDesigner: Oiva ToikkaHandarbeit/UnikatMaße:21 x 11cm ...[more]

Bing & Grondahl DenmarkVase:Strohmusterbauchige FormMarke:Grün Unterglasur20 Jhdt.H:20cm ...[more]

Ludwigsburger PorzellanWidderkopfvaseMonocromunbestossenLB:Zeichen Blau unterglasur1948 bis HeuteH:38cm ...[more]

Meissner Knaufschwerter1860-1924Relief TellerPartiell vergoldet,mittig BlumenmalereiDm:25cm ...[more]

Royal CopenhagenKernstück15 teiligBlaumalereiDiverse Ausführungen und Größen ...[more]

2 Keramik Krügemit ZinndeckelDekor Münchner Kindleiner mit Schloß Neuschwanstein20Jhdt.H:13cm,11cm ...[more]

Royal Copenhagen KaffeekanneDekor:MusselmaletGriff:geriffeltZustand 1 unbestossenH:21cm ...[more]

Lot 209

Kakaokanne

KakaokanneWaldsassenStreublümchenmuster, geriffelt2 Hälfte 19.Jhdt.H:22cmguter Zustand ...[more]

Eisvogelauf Stein sitztendKrautheim20 Jhdt.Partiell vergoldet ...[more]

Royal CopenhagenZuckerdose, MusselmaletgeripptH:11cmDm:8cm ...[more]

RosenthalPrunkschale Barocke Formauf Füßchen StehendSeltene AusführungPartiell VergoldetBez.RöderL:36cmH:15cmB:21Guter Zustand ...[more]

Royal CopenhagenButterdose GeripptDekor Musselmaletwohl um 1920Höhe:10cm Dm:11cmbez XXZ I/400 ...[more]

Royal CopenhagenTeekanne geripptwohl 20.Jhdt.Blau Dekorbez.255 & 87Höhe:15cm Länge:26cmunbestossen 1.Wahl ...[more]

Royal Copenhagen HenkelkrugMusselmaletgeripptH:16cm ...[more]

Rosenthal Studio Linie Deckel DoseHandgemalt Sig.Marmoriertes DesignH:16cm ...[more]

Royal Copenhagen ZuckerdoseMusselmaletgeripptH:12cmunbstossen 1.Wahl ...[more]

Royal Copenhagen Teekannemit Bambusgriff (sehr Selten )MusselmaletgeripptH:20,5cm ...[more]

Royal Copenhagen MilchkännchenMusselmaletgeriffeltH:16cm ...[more]

Bing Gröndahl Denmark MilchkanneGriff in Form eines DelphinsOben mit KorbmusterStrohblumeH:11cm ...[more]

Royal Copenhagen Salz und Pfefferstreuermit passenden UTMusselmaletH:7,5cmDm:5cm,Tellerchen:7cm ...[more]

Royal Copenhagen Denmark Kleine VaseGeripptMusselmaletH:12cm ...[more]

Porzellan Kakadu Neu TettauWeiß mit Partieller Vergoldungauf PostamentH:21cmunbestossen1.Wahl ...[more]

Richard Ginori Manufaktur Di DocciaFlorence1.Mokkatassemit Blumen und TiermalereiH:9cmBauer & Pfeiffer SchorndorfWürttemberg2.MokkatasseH:6cm ......

MokkatasseDresden HandmalereiTasse innen vergoldetund Blumenmalerei ...[more]

Royal Copenhagen und Bing & Gröndhal2 Milchkännchen1.MusselmaletH:10,5cm2.Blau Dekor Partiell vergoldet1948-1951H:12cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 36 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots